Цирк с 250-летней историей отказался от всех животных и предложил нечто получше

В МИРЕ2 комментария
Цирк с 250-летней историей отказался от всех животных и предложил нечто получше

В известном цирке животные стали голограммой.

Немецкий цирк «Ронкалли» окончательно отказался от выступлений животных. Слишком много недовольств высказывают защитники прав животных, считающие, что негуманно держать их в клетках, да еще и подвергать дрессуре. Вот и пришлось искать выход.

Однако этому классическому цирку уже 250 лет, и артистам очень хотелось сохранить все его традиции. Решено было адаптировать их к современности. Выход был найден - стали использовать голограмму. Зрелище получилось эффектное и не менее завораживающее, как если бы на сцене выступали живые слоны и тигры. «Ронкалли» стал первым в мире цирком с голограммами. Видео выступления выложила сегодня на своей странице в Twitter радиостанция «Немецкая волна».

В этой связи уместно вспомнить скандал, разразившийся после того, как ныне покойный главный редактор радиостанции «Говорит Москва» назвал дрессировщиков цирка  Эдгара Запашного «живодерами-садистами». Сам Запашный заявил, что его цирк понес миллионные убытки, так как зрители стали возвращать билеты.

А завтра была война: НАТО перебрасывает Силы быстрого реагирования к нашим границам и готовится закрыть Балтийское море

Почти как корейцы: пьющее семейство под Красноярском заподозрили в поедании собак

Ильхам Алиев платил продажным немецким депутатам икрой и евро: коррумпирована ли азербайджанцами наша власть?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Семенович резко отреагировала на критику Водонаевой: «Прошлась по моему молодому человеку» 

КУЛЬТУРА

Певица и ведущая прокомментировала высказывание Алёны Водонаевой насчёт её стиля и новых отношений.

Patriot есть, а зарплаты - нет: экс-разведчик США Скотт Риттер прогнозирует скорый развал Украины изнутри

В МИРЕ

У Киева закончились люди, деньги, а значит, и пропагандистская машина больше не работает, а это может привести страну к краху не только на поле боя.

Силовики взяли «кошелек» ростовского экс-губернатора Голубева – его зама и главу Минфина Федотову: пришло ли время заняться им самим

ОБЩЕСТВО

Лилию Федотову обвиняют в привлечении необоснованных коммерческих кредитов у банков, но законы о бюджете с привлечением этих средств подписывал Василий Голубев.

Трамп начинает большую войну на континенте: выгодно ли это России

ОБЩЕСТВО

Насколько серьезны угрозы Трампа его соседям и другим странам, против которых он начал реализовывать агрессивную политику? И выгодно ли это России?

Генерал Алаудинов высказался о курских беженцах. На правду обиделись

ОБЩЕСТВО

Командир спецназа «Ахмат» раскритиковал некоторых переселенцев из Курской области, которые "не ушли на фронт и просят освободить оккупированные ВСУ земли".