Школьная учительница Путина завещала России свою израильскую квартиру

В МИРЕ2 комментария
Школьная учительница Путина завещала России свою израильскую квартиру

Мина Юдицкая, преподававшая президенту в средней школе немецкий язык, умерла на 97 году жизни.

Адвокаты раскрыли завещание учительницы немецкого языка президента Владимира Путина Мины Моисеевны Юдицкой. Она скончалась в Израиле в декабре на 97- м году, и вот теперь стало известно содержание ее завещания. Эмигрировавшая в Израиль 1973 Юдицкая всю жизнь учила детишек немецкому языку в 281-й средней школе Ленинграда. В 1960-е годы ее учеником был президент Владимир Путин.

- Квартира была завещана ею Российской Федерации. В настоящее время идет процесс выявления наследников Юдицкой с израильской стороны. Когда такие наследники будут выявлены, будет приниматься решение по квартире, - сообщет РИА Новости со ссылкой на представителя  российской дипмиссии в Израиле.

К слову сказать, Владимир Путин навестил свою учительницу в 2005 году, когда находился с визитом в Израиле. Как рассказывала сама Мина Моисеевна, после этой встречи Владимир Путин подарил ей квартиру в Тель-Авиве. Глава государства поддерживал связь с Юдицкой, посылал ей подарки.

Аксенов: в Крыму остановлен отпуск топлива на всех АЗС

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ВСУ ударили по парому: враг атаковал Керчь – есть погибшие и десятки раненых

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.