Украинец забежал в укрытие во время воздушной тревоги. Там ему вручили повестку

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украинец забежал в укрытие во время воздушной тревоги. Там ему вручили повестку

Киевский режим пытается забрать на фронт как можно больше своих граждан

Николаев. Воздушная тревога. Бомбоубежище. По мнению украинских военкомов, это лучшее сочетание времени и места, чтобы вручить повестку уклонистам. В сети появилось видео, на котором молодой парень рассказывает о методах мобилизации мужчин в Незалежной. 

«Во время сегодняшнего ракетного удара прятались в подвале. Зашли ребята в военной форме и вручили мне повестку. Еду на фронт», — говорит автор ролика.

Как говорится, современные проблемы требуют современных решений. Говоря словами классика «будут в туалетах прятаться, мы и в сортирах им повестки раздадим».

Это не единственное свидетельство массовой охоты военкоматов на украинских мужчин. Киевский режим, после нескольких неудач на фронте спешно пытается восстановить резервы и гонит на войну всех подряд. Среди мобилизованных нет детей и внуков полицейских. Нет родственников чиновников. Зато обычных украинцев гребут прямо на улице, приходят к дверям с автоматами. 

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, что ВСУ вручают повестки даже инвалидам.

Президент Украины Владимир Зеленский  подписал скандальный закон о наказании за дезертирство. Наказываться будет не только дезертирство, но и невыполнение приказа и распитие алкогольных напитков.

Граждане создали петицию, в которой пояснили, что истощенные военнослужащие и так теряют боевой дух. Но, несмотря на просьбы граждан Зеленский не стал смягчать закон. 

«Обнял и утешил Зеленского»: Алиев передал Украине «гуманитарную помощь» и обвинил Россию в «преднамеренных ударах» по посольству в Киеве

Новости СВО: удар врага по гражданским в ЛНР, США не выйдут из переговорного процесса, колумбийские наемники гибнут сотнями на Украине

«Пёс Патрон приказывает воевать»: Европа открыто заявляет, что не хочет мира на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пёс Патрон приказывает воевать»: Европа открыто заявляет, что не хочет мира на Украине

В МИРЕ

Британский премьер и генсек НАТО открыто призывают к продолжению украинского конфликта.

«Миротворец» Трамп завалит Украину американским оружием: через НАТО киевский режим получит технику и боеприпасы на 15 млрд долларов

В МИРЕ

На этом фоне заявления Госсекретаря США Марко Рубио в Мюнхене о стремлении заключить мир, смотрятся крайне двулично.

«Позвоните Путину — и все закончится»: США начали давить на Китай в вопросе Украины

В МИРЕ

Посол США в НАТО заявил, что Пекин должен прекратить закупку российской нефти.

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.