Украинец забежал в укрытие во время воздушной тревоги. Там ему вручили повестку

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украинец забежал в укрытие во время воздушной тревоги. Там ему вручили повестку

Киевский режим пытается забрать на фронт как можно больше своих граждан

Николаев. Воздушная тревога. Бомбоубежище. По мнению украинских военкомов, это лучшее сочетание времени и места, чтобы вручить повестку уклонистам. В сети появилось видео, на котором молодой парень рассказывает о методах мобилизации мужчин в Незалежной. 

«Во время сегодняшнего ракетного удара прятались в подвале. Зашли ребята в военной форме и вручили мне повестку. Еду на фронт», — говорит автор ролика.

Как говорится, современные проблемы требуют современных решений. Говоря словами классика «будут в туалетах прятаться, мы и в сортирах им повестки раздадим».

Это не единственное свидетельство массовой охоты военкоматов на украинских мужчин. Киевский режим, после нескольких неудач на фронте спешно пытается восстановить резервы и гонит на войну всех подряд. Среди мобилизованных нет детей и внуков полицейских. Нет родственников чиновников. Зато обычных украинцев гребут прямо на улице, приходят к дверям с автоматами. 

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, что ВСУ вручают повестки даже инвалидам.

Президент Украины Владимир Зеленский  подписал скандальный закон о наказании за дезертирство. Наказываться будет не только дезертирство, но и невыполнение приказа и распитие алкогольных напитков.

Граждане создали петицию, в которой пояснили, что истощенные военнослужащие и так теряют боевой дух. Но, несмотря на просьбы граждан Зеленский не стал смягчать закон. 

«Не подначивайте Россию»: США потребовали от Прибалтики сбавить антироссийский тон

Россия готова к войне с Европой в 2030 году, заявил Владимир Путин, сделав одно пояснение

"Дорога жизни": трассу на Алешки разминировали

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украине незачем воевать дальше: Киеву не хватает людей, платить ему скоро станет некому

В МИРЕ

Как пишет Spectator, надо договариваться — пока есть, чем торговаться.

Крупнейшее криптоограбление в истории: хакеры вывели с биржи Binance 6,3 млрд долларов

В МИРЕ

Эксперты считают, что к взлому могут быть причастны хакеры из КНДР.

Провокации не исключены: действия Киева могут повлиять на переговоры с Россией

В МИРЕ

По словам помощника президента Юрия Ушакова, это во многом определит позицию Москвы.