Детей на передовую: Киев перестал выпускать из страны мальчиков до 18 лет

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Детей на передовую: Киев перестал выпускать из страны мальчиков до 18 лет

На КПП при выезде с Украины перестали выпускать 15-летних подростков.

Несмотря на официальные заявления, киевский режим решил «придержать» даже тех юношей, которые не достигли призывного возраста. Несмотря на возмущения родственников, детей заставляют остаться в стране.

Граждане Украины, которые не могут эвакуироваться в Россию, продолжают бежать в страны Евросоюза. Однако теперь при выезде их ждёт сюрприз: пограничники начали разворачивать несовершеннолетних. 

Как сообщают очевидцы, родственникам настоятельно рекомендуют не задавать лишних вопросов. Отказ в выезде объясняют «предписанием военкоматов». 

Родители, бабушки и дедушки в ужасе рассказывают свои истории в соцсетях. 

«Ехали со внуком, ему 17. Не выпустили, сказали звоните в военкомат и разбирайтесь. Причём тут военкомат, если он непризывного возраста?»

«Ехала с детьми — дочка 15 и сын 17. Нас с дочкой пропустили, а сына — нет. Пояснили, что лучше помалкивать. Без объяснения причин. Также перед нами развернули ещё две семьи».

По всей видимости, Киев планирует продолжать бой «до последнего украинца», включая не только взрослых, но и детей. 

А Запад, похоже до сих пор не осознал, какого демона он пробудил и какие преступления поддерживает. 

  • С 24 февраля 2022 года на Украине введен запрет на выезд для мужчин призывного возраста от 18 до 60 лет. 
  • Несмотря на многочисленные петиции граждан, этот закон не был пересмотрен
  • Выезд разрешён лишь нескольким категориям мужчин призывного возраста: в частности, инвалидам, отцам троих детей, отцам-одиночкам
  • Для студентов вузов выезд закрыт, включая студентов иностранных вузов

Ранее "Блокнот" рассказывал о насилии, зверстве, нарушении прав во время мобилизации «добровольцев» на Украине.

Метки

«Украина потеряет все к концу года»: скоро начнется эвакуация Славянска и Краматорска

К жестким ударам и новому ультиматуму Украине призвал лидер партии «Родина» Алексей Журавлев

Из европейского «фонда мира» Киеву оплатят дроны для терактов в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Осень 2026 — весна 2027 года: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Специальная военная операция может растянуться и на годы.

Когда ВСУ реально начнут проигрывать на фронте: эксперты перечислили потенциальные признаки краха армии противника

ОБЩЕСТВО

Сейчас очень часто звучит мысль, что ВСУ проигрывают на фронте, и им не избежать поражения: но какие признаки указывают на то, что скоро так и будет?

«Вы что прикалываетесь?»: на Украине высмеяли Зеленского из-за нового соцопроса

В МИРЕ

Социологи утверждают, что он лидирует среди возможных кандидатов в президенты. Народ не согласен.

Сделай сам или «Орешник» прилетит: Зеленскому посоветовали признать провал и уйти в отставку

В МИРЕ

Доводы просты: «просроченный» не выполнил ни одного своего обещания, убил страну и людей.

Мошенники обманули американцев на сумму в 26 раз большую, чем это сделали их «коллеги» с россиянами

12% пострадавших американцев лишились средств, когда мошенники использовали технологии ИИ.