До последней украинки: в Киеве предложили выбирать между мобилизацией женщин и капитуляцией

СобытияОбсудить в телеграм
До последней украинки: в Киеве предложили выбирать между мобилизацией женщин и капитуляцией

Идея о принудительной отправке слабого пола в войска все чаще педалируется режимом Зеленского

Чем хуже обстоят дела у ВСУ на фронте, тем чаще на Украине говорят о том, что под ружье надо ставить женщин. Речь при этом идет о принудительной мобилизации, а не о тех, кто решит записаться в добровольцы.

В очередной раз тему подняла Мария Берлинская, связанная с развитием украинского дроноводства и возглавляющая проект Victory drones. В отличие от предыдущих заявлений такого плана, которые озвучивались, как говорится, «в частном порядке», на этот раз о женской мобилизации говорили в эфире так называемого телемарафона. Это единственный канал, работающий на Украине под прямым управлением администрации Владимира Зеленского. То есть там, как правило, не несут отсебятину, а «вбрасывают» предложенные сверху тезисы.

По мнению Берлинской, выбор перед украинским обществом стоит простой. Либо начинается мобилизация женщин, либо придется подписывать капитуляцию. При этом она кокетливо сообщила, что хорошо бы, чтобы не воевали ни женщины, ни мужчины, однако выбора нет. Даже детей стоит готовить к боевым действиям с 5-6 класса, то есть примерно с 12 лет.

Аналогия с гитлеровской Германией 1945-го напрашивается совершенно определенно. При этом Гитлеру меры, аналогичные предлагаемым на украинском ТВ, никак не помогли. Тогда под конец войны немцы сформировали так называемый фольксштурм, в который загоняли женщин, пожилых людей и практически детей. На своем последнем видео Гитлер награждает подростков-фольксштурмистов. А затем принимает цианид.

- Понимаю, что мобилизация женщин - непопулярное решение,- отметила Берлинская.

К сожалению для украинок, если такое непопулярное решение будет принято, вряд ли они смогут этому воспротивиться. Так, единственный шанс уклониться от войны для мужчин-украинцев, не сбежавших за границу – стараться прятаться и не попадаться на глаза представителям ТЦК. Как только их ловят – процесс «бусификации», то есть погружения в автобус до военкомата с быстрой последующей отправкой на фронт, неизбежен.

Отметим, что немногим ранее о возможной мобилизации женщин рассуждал Валерий Залужный, бывший главком ВСУ, ныне посол Украины в Великобритании. При этом под мобилизацию уже давно подпадают женщины-медики.

Метки

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

Новости СВО: уничтожено важное депо под Киевом, Красноармейск поменял все, ВСУ сами загнали себя в котел

Солдаты-невидимки и размытые границы: Россия совершила военную революцию на СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.