Залужный предупредил о принудительной мобилизации женщин в ВСУ

В МИРЕОбсудить в телеграм
Залужный предупредил о принудительной мобилизации женщин в ВСУ

Бывший главком заявил, что Украина не сможет выйти из затяжного конфликта с Россией.

Бывший главнокомандующий ВСУ и посол Украины в Великобритании Валерий Залужный заявил, что мобилизация женщин в Украине возможна в случае крайней необходимости, но он считает, что этого следует избегать.

Во время своего выступления в Королевском институте международных отношений (Chatham House) Залужный подчеркнул, что призыв женщин может стать реальностью, если этого потребуют обстоятельства для спасения Европы от войны. Однако, по его мнению, следует найти другие пути, чтобы не допустить распространения войны на Европу, как это произошло в 1939 году.

Залужный также прокомментировал «план победы», представленный Владимиром Зеленским. Он поддержал усилия украинского президента, заявив, что этот план является правильным шагом, поскольку Украине «нужна сила». В то же время, бывший главнокомандующий ВСУ выразил свою обеспокоенность затянувшимся конфликтом с Россией. Он отметил, что, по его мнению, избежать затяжной войны практически невозможно, что не полностью соответствует официальной позиции Киева.

По словам Залужного, в 2023 году Украина не получила от Запада достаточного количества вооружений, что привело к переходу конфликта в позиционную фазу. Сражения стали более статичными и изнуряющими, что, по мнению дипломата, дает России время для восстановления своих боевых сил. Залужный указал, что на протяжении года Украина сталкивалась с серьезными трудностями в удержании фронта, особенно в районах Покровска, Торецка и Курахово, где украинские силы вынуждены отступать под натиском превосходящих по численности и технике российских войск.

Он также предупредил, что нынешняя ситуация усиливает позиции России, которая продолжает концентрировать свой наступательный потенциал, что создает дополнительные вызовы для украинской обороны.

Ранее СМИ узнали новые детали плана Зеленского.

Просто бизнес: США разрабатывают для ВСУ аналог ракеты «Томагавк»

«Вероятность высока»: Эрдоган может впустить в Чёрное море военные корабли НАТО – новая Крымская война не за горами?

Готовится самый опасный для РФ сценарий, Запад ещё не дал Киеву новейшее оружие и ужасная эскалация зимой – новости СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вонзил нож 11 раз и выбросил из окна: парень с другом хотел убить свою мать за запрет гулять ночью в Питере

Криминал

52-летняя женщина выжила после одиннадцати ножевых ранений и падения со второго этажа.

Стас уполномочен заявить: экс-депутат Госдумы призвал русских девушек выходить замуж за африканцев ради экономических связей

ОБЩЕСТВО

Станислав Наумов, который был участником парламентского форума Россия-Африка в VIII созыве, даже обиделся, что его предложение вызвало недовольство.

«Белый дом стал Хусейнией!»: Иран заявил, что поменял власть в США на мусульманский джамаат

В МИРЕ

На прошедших выборах в США в числе победителей беспрецедентное число мусульман: и на федеральном, но особенно - на местном уровне.

Ещё минимум четыре года: эксперт рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

По словам Андрея Пинчука, на это указывают несколько факторов.