«Мы готовы к любым решениям»: в Херсоне предупредили о «развязке событий» в ближайшие дни

Украинский кризисПрокомментируйте новость
«Мы готовы к любым решениям»: в Херсоне предупредили о «развязке событий» в ближайшие дни

Стремоусов: эвакуация жителей правобережной части области завершена.

В Херсонской области полностью завершилась эвакуация мирных жителей в правобережную часть региона. Об этом сообщил замглавы местной администрации Кирилл Стремоусов. При этом чиновник отметил, что в ближайшее время власти ожидают «развязки событий» на фронте.

По словам Стремоусова, в Херсоне смогли восстановить электричество и связь, а коммунальные службы ведут подготовку к отопительному сезону. Работают также социальные службы, которые продолжают выдавать социальные выплаты и российские паспорта.

Чиновник сообщил, что все пожелавшие уехать из города жители были вывезены в правобережную часть Херсонской области. Оставшиеся граждане могут покинуть Херсон в частном порядке. «Эвакуация не имеет принудительного характера», — добавил он.

Кирилл Стремоусов.

Замглавы Херсонской ВГА подчеркнул, что линия фронта к утру 8 ноября оставалась без изменений, несмотря на попытки украинских войск прощупывать линию обороны.

«Уже в ближайшие дни в Херсоне ожидают развязку событий. Мы готовы к любым решениям, даже самым сложным», — подчеркнул Стремоусов.

Ранее Кирилл Стремоусов сообщил, что из Херсона вышел последний теплоход, который переправил мирных жителей на левый берег Днепра. Он предупредил, что теперь херсонцам, которые не успели перебраться из опасной правобережной части региона, придется выбирать другие пути для эвакуации.

ВСУ стягивают крупные силы на Херсонском направлении.

Стремоусов также рассказал, что ситуация в Херсонской области продолжает оставаться тревожной. По его словам, украинская военные и авиация ведут обстрелы, готовясь к штурму российских позиций вдоль всей линии фронта. При этом ВСУ несут колоссальные потери, но постоянно прибывает пополнение.

Чиновник также сообщал, что для удержания Херсона от вражеских сил в городе был введен круглосуточный комендантский час. Однако вскоре запись об этом была удалена из его Telegram-канала.

В свою очередь глава украинской разведки Кирилл Буданов высказал мнение, что ВСУ захватит Херсон до конца ноября несмотря на 40-тысячную российскую группировку, защищающую город.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.