На Донбассе уничтожена колонна ВСУ с грузинскими наемниками

Украинский кризисПрокомментируйте новость
На Донбассе уничтожена колонна ВСУ с грузинскими наемниками

Иностранные боевики отступали на машинах и пикапах.

Серьезные потери понесли грузинские наемники, воюющие на стороне ВСУ. Под Северском их колонну из десятка машин накрыли огнем союзные войска. В результате было уничтожено как минимум 30 грузинских боевиков.

Колонна грузинских наемников попала под огонь союзных войск в районе города Северск, который пока еще контролируется ВСУ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к Народной милиции ЛНР.

«У Северска была разбита колонна грузинских наемников. Отступали они на нескольких десятках машин и пикапах. Союзные силы сработали очень точно. Машины остались на месте вместе с этими же наемниками. Все сгорело, человек 30 там точно было», — сообщил собеседник агентства.

Посол ЛНР в России Родион Мирошник добавил, что удар по боевикам был нанесен в пригороде Северска. Наемники выстроили десятки автомобилей, чтобы уйти в сторону Славянска, но по ним нанесли мощный удар.

«Вели себя дерзко, в темное время суток передвигались с включёнными фарами, собрались в большую колонну. По колонне был нанесён удар. Большинство автомобилей либо уничтожены, либо серьезно повреждены», — подчеркнул Мирошник.

Накануне помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев сообщил, что союзные войска находятся на подступах к Артемовску и продолжают двигаться в сторону Северска. По его словам, взятие под контроль этого города позволит развивать наступление на Краматорск и Славянск.

А в Минобороны РФ отметили, что в жилых домах Северска на ул. Заречная, ул. Тихая размещены солдаты ВСУ, которые занимаются грабежом. «Чувствуя полную безнаказанность, боевики проявляют особую жестокость и цинизм к жителям города, включая стариков, женщин и детей», — пояснили в МО РФ.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что российские военные уничтожили под Лисичанском две группы иностранных наемников. Первая группа наемников состояла из граждан различных европейских государств, а во вторую входили члены «грузинского легиона». В это бандформирование набирали в основном граждан Грузии, преимущественно уголовников. Именно «грузинский легион» был причастен к показательным убийствам пленных российских солдат под Киевом в марте 2022 года.

Также сообщалось, что российская армия уничтожила на Украине подразделение польских военных. В результате удара крылатыми ракетами по металлургическому заводу в Константиновке ВКС РФ удалось ликвидировать около 80 приехавших из Польши в ДНР наемников.  

О том, что иностранные наемники на Украине несут большие потери, ранее писал в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, иностранные военные все чаще стали демонстрировать свою беспомощность против российских войск.

«Как узбек русского спасал»: боец ВС РФ сбил дрон-камикадзе мешком картошки, защищая раненого

Началось освобождение Харькова: армия России прорвала оборону ВСУ и ворвалась в Кисловку

«Фронт прорван на десятки километров»: армия России окружает и громит ВСУ на Донбассе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.