Российская армия уничтожила 80 польских наемников в ДНР

В МИРЕПрокомментируйте новость
Российская армия уничтожила 80 польских наемников в ДНР

Поляки находились в корпусах цинкового завода «Мегатекс» в городе Константиновка.

Российская армия уничтожила подразделение польских военных, которое сражалось на Донбассе на стороне ВСУ. В результате удара высокоточным оружием по металлургическому заводу в Константиновке ВКС РФ удалось ликвидировать около 80 приехавших из Польши в ДНР наемников. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Также сообщается об уничтожении в Константиновке 20 боевых бронированных машин и восьми установок реактивных систем залпового огня «Град». Они располагались в корпусах цинкового завода «Мегатекс».

Кроме того, по словам Конашенкова, в районе Николаева за сутки ликвидировано около 300 украинских военнослужащих и иностранных наемников, 35 единиц тяжелого вооружения. Также представитель МО сообщил об уничтожении на донецком направлении десяти украинских артиллерийских взводов.

Всего же за последние сутки были уничтожены около 800 боевиков ВСУ, восемь танков, три РСЗО «Ураган», десять орудий полевой артиллерии и минометов, а также 13 специальных автомобилей.

Президент Украины Зеленский объявил о создании интернационального легиона теробороны Украины 27 февраля, через три дня после начала спецоперации. Уже в начале марта 2022 года официальный представитель ведомства Игорь Конашенков предупредил, что на иностранных боевиков не распространяется статус военнопленных.

По данным Минобороны на 17 июня, на Украину приехали наемники и специалисты из 64 стран, причем из прибывших 6956 в стране сейчас остается 3221 человек. Часть оттока иностранцев Минобороны назвало погибшими, часть — покинувшими Украину. По информации ведомства, больше всего наемников прибыло на Украину из Польши — 1831, Канады — 601 и США — 530.

Накануне источник в Народной милиции ЛНР сообщил, что свыше 800 бойцов Вооруженных сил Украины сложили оружие и сдались в плен российской армии под Лисичанском и в котле под Горским и Золотым на западе ЛНР.

Воевавшего на Украине сербского наёмника хотят депортировать из России: на родине ему грозит 25 лет тюрьмы

«Я не помню, за что я воевал»: рассказ украинского военного о потере веры в свою страну

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.