На Украине обнаружили огромную колонну западной военной техники ВСУ

Украинский кризисОбсудить в телеграм
На Украине обнаружили огромную колонну западной военной техники ВСУ

Пользователи полагают, что новые бронемашины могут двигаться в сторону Бахмута.

Западные страны торопятся вооружать Вооруженные силы Украины. Союзники Киева боятся успехов России на фронте и принуждают Зеленского к контрнаступлению. Из-за требований Запада президент Украины вынужден бросать все новые и новые силы. Часть из них — на новых бронемашинах —сняли на видео на дороге в сторону Бахмута.

Несмотря на имеющиеся у союзников определённые разногласия они продолжают отправлять на Украину все новые виды вооружений. В частности, на последней встрече на базе «Рамштайн» «друзья» Киева договорились усилить поддержку ВСУ.

По словам главы Пентагона Ллойда Остина, к танковой коалиции присоединилось девять стран, которые безвозмездно передадут Украине новые танки Leopard. Например, Германия решила представить ВСУ еще 18 танков Leopard 2. Немцы также завершили обучение первой группы украинских военных пл обращению и ремонту их танка.

Кроме танков на Украину поставляются другие образцы западной военных техники. В сети появилось видео, снятое на видеорегистратор с одной из дорог. На кадрах видна огромная колонна легкой колесной бронетехники ВСУ западного производства.

По словам авторов ролика, колонна состоит примерно из 40 бронемашин. Куда именно двигаются легкие бронемашины до конца не известно. В комментариях к записи пишут, что возможно автомобили перебрасывают в сторону Бахмута.

В колонне были замечены американские грузовые фургоны «Хамви», британские бронемашины Husky TSV и Wolfhound, а также колесные бронеавтомобили Oshkosh M-ATV MRAP. Российские пользователи обратили внимание, что вся техника на колесной базе, поэтому использовать ее во время распиаренного украинскими властями контрнаступления будет весьма затруднительно.

Ранее советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк заявил, что контрнаступление ВСУ может начаться через два месяца. Для этого западные страны должны нарастить поставку вооружений и боеприпасов на Украину.  

«Не лежать нацистам в русской земле»: предложено бомбить могилы бандеровцев и улицы Бандеры на Украине

Новости СВО: боевика ВСУ взяли в плен в Харьковском кольце, Зеленский пожаловался на атаки своего самолета, Украина готовит рекордный военный бюджет

«Старлинк не нужен»: русские дроны теперь наводятся с наших спутников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не лежать нацистам в русской земле»: предложено бомбить могилы бандеровцев и улицы Бандеры на Украине

В МИРЕ

Украинская русофобия всем известна. Украинцы яростно отрицают свое родство с русскими, отрицая советскую и имперскую историю. Для этого создается собственный пантеон «героев», ...

«Всё, россияне, бегите за семками»: Трамп превратил «иранский сериал» в «украинский»

В МИРЕ

Президенту США долго удавалось манипулировать ценами на энергоносители заявлением о "скором перемирии" с Ираном, "окончании войны" и прочими намеками.

Виноват Трамп? Глобальный топливный кризис уже наступил, считают эксперты

ЭКОНОМИКА

И главная причина — развязанная США и Израилем война с Ираном.

«Есть сомнения»: после Украины Штаты отказываются от Abrams — танк оказался бесполезной и дорогой игрушкой

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что техника слишком заметна на поле боя и сложна в обслуживании.

Голосуем сердцем: более двух третей избирателей не читали программы партий

Фактически, выбор будет сделан эмоционально: основываясь на бренде партий и имидже их первых лиц.