На Украине прошли массовые митинги с требованием демобилизации боевиков

Украинский кризисОбсудить в телеграм
На Украине прошли массовые митинги с требованием демобилизации боевиков

Участники митингов требовали демобилизовать тех, кто находится в армии с февраля 2022 года

В ряде украинских регионов прошли митинги с требованием проведения демобилизации. Об этом сообщило издание «Страна».

Родственники мобилизованных боевиков — преимущественно женщины и дети — вышли на улицы во Львове, Одессе, Житомире, Хмельницком и Кривом Роге. В частности, участники митингов требовали демобилизовать тех, кто находится в армии с февраля 2022 года. Кроме того, пикетчики попросили отправить бойцов на ротацию и дать им отдохнуть.

Ранее президенту Украины Владимиру Зеленскому подали петицию о том, чтобы установить воюющим украинцам граничный срок службы 18 месяцев. Она набрала необходимое количество голосов, однако все еще не рассмотрена.

Также ранее стало известно, что на Украине появилась незаконная практика продажи поддельных свидетельств о смерти тем, кто стремится избежать призыва на военную службу.

Продавцы обещают выдавать свидетельства о смерти с «проверкой по всем базам». Покупатели имеют возможность выбрать причину смерти и заказать фиктивные похороны. В рамках этой услуги предоставляется и заключение судебно-медицинской экспертизы, а также полный набор документов для получения компенсации от государства в случае, если их родственник был «убит». В объявлении указано, что стоимость поддельного свидетельства о смерти составляет 10 тысяч долларов.

Метки

Крысы Зеленского бегут с корабля: в партии "Слуга народа" раскрыли масштабы кризиса

«Мы и сами с усами»: Трамп указал Зеленскому его место, грубо отвергнув предложение Киева помочь на Ближнем Востоке

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.