Орбан: Украина не подписала мирный договор с Россией по указанию США

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Орбан: Украина не подписала мирный договор с Россией по указанию США

По его словам, Вашингтон хотел расширить украинский конфликт.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Европейский союз стремился завершить конфликт на Украине, но Соединенные Штаты привнесли в него эскалацию, стараясь сделать его глобальным.

Орбан прокомментировал интервью бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера, который заявил о том, что украинские власти не смогли заключить мирное соглашение с Россией в Стамбуле на переговорах в марте 2022 года из-за вмешательства США.

Орбан отметил, что такая информация уже известна в дипломатических кругах и будет распространена в широких массах в будущем.

«Мы тоже знаем из разных отчетов и разведывательных источников, что действительно в 2022 году в Стамбуле, где проходили закрытые переговоры, по сути было соглашение, которое — как гласит дипломатическая сплетня — украинцы не подписали по указанию США», — подчеркнул он.

Он напомнил о минских соглашениях 2015 года, направленных на урегулирование конфликта на востоке Украины, и сообщил, что Евросоюз хотел изолировать этот конфликт, помогая в его урегулировании. Однако, по словам Орбана, Соединенные Штаты изменили эту динамику, ставя целью не сдерживание и локализацию, а расширение и эскалацию конфликта.

Орбан подчеркнул, что все больше людей отправляется на фронт, военная помощь Украине увеличивается, а расходы только возрастают. Помогать вооружением Украине он наотрез отказался.

«Венгрия не поддержала направление вооружений, и я не поддерживаю предоставление средств венгерских налогоплательщиков" на закупку оружия для украинской армии», — заявил он.

Ранее Орбан заявил, что Европа боится прямо сказать, что Украина не победит.

Наступает исторический момент: три страны сколачивают союз против России

«Вампиры атакуют»: Илон Маск вскрыл аферу с мертвыми душами в социальной службе США

«Россия воюет на Украине в интересах США»: цель Трампа уничтожить ЕС и евро, возродив монополию доллара в мировой экономике

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не хочу, не буду»: избранная мэром жена водителя бывшего главы города не пришла на собственную инаугурацию

ОБЩЕСТВО

После избрания новоиспеченный мэр города долгое время не выходила на связь, а в назначенный день не явилась для вступления в должность.

«Позорно»: главу Мюнхенской конференции высмеяли за слезы на закрытии

В МИРЕ

Американский предприниматель Илон Маск назвал политика «жалким»

«Россия воюет на Украине в интересах США»: цель Трампа уничтожить ЕС и евро, возродив монополию доллара в мировой экономике

В МИРЕ

Конфликт с Незалежной был нужен Америке для того, чтобы окончательно рассорить нашу страну с Европой.

Высоко сидим, далеко глядим: британцы послали «черную метку» полетевшему в ОАЭ Зеленскому

В МИРЕ

Статья с обвинениями ВСУ вышла в авральном порядке, как только британская разведка узнала о поездке Зеленского для торгов с «посредниками» по переговорам.

«Крах неизбежен»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

На Западе назвали два возможных исхода украинского конфликта.

«Распил Украины стартовал»: в Эр-Рияде может решиться судьба СВО

В МИРЕ

Запад делит Незалежную без Зеленского — ему остаётся только ждать приказов.