Орбан: Украина не подписала мирный договор с Россией по указанию США

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Орбан: Украина не подписала мирный договор с Россией по указанию США

По его словам, Вашингтон хотел расширить украинский конфликт.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Европейский союз стремился завершить конфликт на Украине, но Соединенные Штаты привнесли в него эскалацию, стараясь сделать его глобальным.

Орбан прокомментировал интервью бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера, который заявил о том, что украинские власти не смогли заключить мирное соглашение с Россией в Стамбуле на переговорах в марте 2022 года из-за вмешательства США.

Орбан отметил, что такая информация уже известна в дипломатических кругах и будет распространена в широких массах в будущем.

«Мы тоже знаем из разных отчетов и разведывательных источников, что действительно в 2022 году в Стамбуле, где проходили закрытые переговоры, по сути было соглашение, которое — как гласит дипломатическая сплетня — украинцы не подписали по указанию США», — подчеркнул он.

Он напомнил о минских соглашениях 2015 года, направленных на урегулирование конфликта на востоке Украины, и сообщил, что Евросоюз хотел изолировать этот конфликт, помогая в его урегулировании. Однако, по словам Орбана, Соединенные Штаты изменили эту динамику, ставя целью не сдерживание и локализацию, а расширение и эскалацию конфликта.

Орбан подчеркнул, что все больше людей отправляется на фронт, военная помощь Украине увеличивается, а расходы только возрастают. Помогать вооружением Украине он наотрез отказался.

«Венгрия не поддержала направление вооружений, и я не поддерживаю предоставление средств венгерских налогоплательщиков" на закупку оружия для украинской армии», — заявил он.

Ранее Орбан заявил, что Европа боится прямо сказать, что Украина не победит.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

Киев погрузили во тьму: нанесён массированный ракетный удар по столице Украины - свет отключился и перебои с отоплением

Трамп прохладно отнёсся к мирному плану Киева: «У Зеленского ничего не будет, пока я это не одобрю»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.