Польский наемник ВСУ обвинил украинского командира в домогательствах

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Польский наемник ВСУ обвинил украинского командира в домогательствах

Збигнев Петрицкий рассказал, что насилие произошло на передовой.

Похоже, что сексуальное насилие в украинской армии становится нормой. На этот раз очередной жертвой домогательств стал наемник из Польши Збигнев Петрицкий. Поляк рассказал, что насильственные действия против него применил командир украинского взвода.

Поляк Збигнев Петрицкий состоит в 108 батальоне 10 бригады и сейчас его подразделение находится в районе Артемовска. По словам наемника, насильственные действия в отношении него произошли прямо на передовой. В своей жалобе Петрицкий сообщил, что был подвержен сексуальным домогательствам со стороны своего командира Антона Будко.

«Я польский наёмник Збигнев Петрицкий, выполняя задачи в составе 108 батальона 10-й бригады под Бахмутом, подвергся сексуальным домогательствам со стороны командира взвода», — написал он.

В жалобе поляка указывается, что для подтверждения своих слов он готов пройти медицинскую экспертизу. Он требует наказать виновного в домогательствах и провести расследование случившегося, пишет «Военное дело».

Ранее о сексуальных домогательствах во время службы в ВСУ рассказал военнослужащий Александр Мерлен, который оказался в плену у российских войск. По его словам, иностранцы плохо обращались с украинскими солдатами и применяли к ним физическое насилие.

«Было применение физической силы, некоторые парни говорили, что даже были конфликты, когда иностранные наемники предлагали вступать в сексуальные отношения», — вспоминал боец.

Киевский режим «закрывает глаза» на преступления польских наемников, творимые ими на территории Украины. Полиция отказывает гражданам в возбуждении уголовных дел против поляков, даже если вина последних очевидна, а преступления носят тяжкий характер.

Ранее из украинского плена были освобождены 35 российских солдат. Вернувшиеся на Родину военнослужащие заявили, что в плену столкнулись с ужасными условиями и пытками со стороны украинцев. В частности, их избивали и засовывали иголки под ногти.

Другие бывшие военнопленные рассказали, что в плену жили в нечеловеческих условиях, их били и угрожали пытками и расправой.

Новости СВО: ЕС нашел способ заморозить российские активы, ВСУ в Мирнограде становится все теснее и украинский боец обокрал автомойку

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.