Польский наемник ВСУ обвинил украинского командира в домогательствах

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Польский наемник ВСУ обвинил украинского командира в домогательствах

Збигнев Петрицкий рассказал, что насилие произошло на передовой.

Похоже, что сексуальное насилие в украинской армии становится нормой. На этот раз очередной жертвой домогательств стал наемник из Польши Збигнев Петрицкий. Поляк рассказал, что насильственные действия против него применил командир украинского взвода.

Поляк Збигнев Петрицкий состоит в 108 батальоне 10 бригады и сейчас его подразделение находится в районе Артемовска. По словам наемника, насильственные действия в отношении него произошли прямо на передовой. В своей жалобе Петрицкий сообщил, что был подвержен сексуальным домогательствам со стороны своего командира Антона Будко.

«Я польский наёмник Збигнев Петрицкий, выполняя задачи в составе 108 батальона 10-й бригады под Бахмутом, подвергся сексуальным домогательствам со стороны командира взвода», — написал он.

В жалобе поляка указывается, что для подтверждения своих слов он готов пройти медицинскую экспертизу. Он требует наказать виновного в домогательствах и провести расследование случившегося, пишет «Военное дело».

Ранее о сексуальных домогательствах во время службы в ВСУ рассказал военнослужащий Александр Мерлен, который оказался в плену у российских войск. По его словам, иностранцы плохо обращались с украинскими солдатами и применяли к ним физическое насилие.

«Было применение физической силы, некоторые парни говорили, что даже были конфликты, когда иностранные наемники предлагали вступать в сексуальные отношения», — вспоминал боец.

Киевский режим «закрывает глаза» на преступления польских наемников, творимые ими на территории Украины. Полиция отказывает гражданам в возбуждении уголовных дел против поляков, даже если вина последних очевидна, а преступления носят тяжкий характер.

Ранее из украинского плена были освобождены 35 российских солдат. Вернувшиеся на Родину военнослужащие заявили, что в плену столкнулись с ужасными условиями и пытками со стороны украинцев. В частности, их избивали и засовывали иголки под ногти.

Другие бывшие военнопленные рассказали, что в плену жили в нечеловеческих условиях, их били и угрожали пытками и расправой.

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

«Десятки взрывов и дождь из осколков»: ВСУ нанесли массированный ракетный удар по Белгороду

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.