Украинских уклонистов пытались вывезти в Молдавию под видом мяса

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Украинских уклонистов пытались вывезти в Молдавию под видом мяса

Транспортировку организовали два 39-летних выходца из Азии

Украинские мужчины пытаются покинуть страну всеми возможными способами, чтобы избежать мобилизации в ВСУ. 6 августа стало известно, что 16 уклонистов пытались пересечь границу с Украиной в Молдавию в рефрижераторе с мясом.

Сообщается, что транспортировку организовали два 39-летних выходца из Азии, их гражданство не уточняется. Эти люди привозили мясо на Украину в рефрижераторах и решили попутно заработать. Однако полиция задержала их в Одессе.

Поездка для одного уклониста стоила от 6 до 8 тысяч евро. Перевозчики также обещали поставить в паспорте штамп о законном въезде на территорию Молдавии и получить за это еще по 2 тысячи евро.

Ранее сообщалось, что на Украине решили бросить все силы на отлов призывников. Так, мэр города Кропивницкий (бывший Кировоград) выпустил распоряжение, в котором велел выделить 183 работника горсовета и райсоветов для раздачи повесток. На ряде направлений Украина активно отступает. Таким образом незаконные власти страны во главе с нелегитимным комиком отчаянно пытаются насытить фронт живой силой, чтобы стабилизировать ситуацию. 

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Украины 07.08.2024
#Ракетные удары по Украине сегодня
#Новости СВО

Свое мнение о событиях на Украине и как усмирить укро-нацистов публикуйте в комментариях ниже
Метки

Возмездие за Брянск обрушилось на Украину: десятки ракет и сотни дронов атаковали энергетику врага

Новости СВО: освобождение левобережной Украины, Францию уничтожим за 10 минут и кара за Брянск

Крысы Зеленского бегут с корабля: в партии "Слуга народа" раскрыли масштабы кризиса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.