«Укрнафта» обиделась на Саакашвили и требует суда над ним

В МИРЕ6 комментариев

Основной нефтедобытчик Украины компания «Укрнафта» потребовала публичных извинений от губернатора Одесской области Михаила Саакашвили за клеветнические заявления о миллиардных убытках.

Заявления, которые сделал губернатор Михаил Саакашвили в эфире украинского телевидения, «Укрнафта» назвала клеветой и требует публичного извинения с опровержением. Как известно, сегодня Саакашвили заявил о том, что в 2014 году основной нефтедобытчик Украины ПАО «Укрнафта» имела многомиллиардные убытки.

- Распространенные господином Саакашвили сведения не только не соответствуют действительности, но несопоставимы и с реальными результатами работы. В сложившейся ситуации мы вынуждены обратиться к Михаилу Саакашвили с просьбой в недельный срок опровергнуть распространенную им недостоверную информацию или сообщить источник озвученных им данных, - процитировало агентство УНИАН сообщение компании.

При этом указывается, что компания оставляет за собой право обратиться с судебным иском в отношении лиц, которые распространяют заведомо ложную информацию, включая Михаила Саакашвили.

«Укрнафта» считает, что своими заявлениями губернатор нанес вред деловой репутации, демонстрируя пренебрежение в законам страны, не говоря уже об элементарной этике государственного служащего.

Долиной готовят новый удар: певице выставят счёт за жизнь в чужой квартире

«Схема Долиной» больше не работает: суды начали забирать квартиры у тех, кто «передумал»

Долина попросила отсрочку выселения: народная артистка требует дать ей несколько месяцев на сбор чемоданов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.