«Уже всё понятно». Путин уличил Европу в скрытых закупках российского газа

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Уже всё понятно». Путин уличил Европу в скрытых закупках российского газа

Путин также допустил, что Украина до сих пор пользуется российским газом.

На пленарном заседания международного форума «Российская энергетическая неделя» Владимир Путин в свойственной ему иронично-саркастической манере «разложил по полочкам» ситуацию с отказом западных стран от российских энергоносителей.

Россия не сокращает подачу своих энергоносителей в европейские страны, они сами отказываются от этого.  – Заявил российский президент.

«Мы уходим на перспективные рынки, все равно, это мы все равно делали еще до всяких кризисов. Вот эта тенденция нас не то, чтобы расстраивает, но удивляет, потому что мы же ничего не сокращаем. Мы подачу не сокращаем. Они сами отказываются», — подчеркнул Путин.

В то же время Владимир Путин выразил сомнение в том, что европейские страны действительно отказались от поставок российского газа по политическим и нравственным мотивам после начала СВО на Украине.

«Не согласен с вами», - заявил президент в ответ на подобное предположение ведущего.

Путин пояснил, что если бы Европа руководствовалась политическими или нравственными мотивами, она бы полностью закрыла для себя Россию. «Если бы Европа сказала, что будет траву жевать, но не даст России заработать ни евро, было бы понятно, но они же берут наш газ по другим маршрутам», - заявил президент, отметив, что российский газ поступает в страны ЕС через территорию Украины, а также из Турецкого потока. 

Путин указал, что из-за отказа европейских стран от российских природных ресурсов, цены выросли до небес. Говоря о политике Евросоюза (ЕС) в энергетике, он вспомнил поговорку «не копай другому яму».
Фото: Кремлин.ру

По словам президента, он не понимает «почему так можно, а по «Северному потоку», который  «недовзорвали какие-то негодяи», нельзя. 

Путин указал, что из-за отказа европейских стран от российских природных ресурсов, цены выросли до небес. Говоря о политике Евросоюза (ЕС) в энергетике, он вспомнил поговорку «не копай другому яму».

Путин также допустил, что Украина до сих пор пользуется российским газом.
Фото: Кремлин.ру

«Зачем это нужно [Европе], создавать себе проблемы, – в надежде на то, что мы рухнем? Но мы уже не рухнем, уже всё понятно, и им всё понятно». – Заключил Владимир Путин, говоря о намерениях европейских стран отказать от российских энергоносителей.

Путин также допустил, что Украина до сих пор пользуется российским газом.

Ранее «Блокнот» рассказал о том, что доля России на рынке нефти и газа ЕС переходит к другим поставщикам.

Но был один, который не смолчал: в Минобороны Украины признали способность России уничтожить всю инфраструктуру

«Миронов окончательно потерял лицо»:  решения съезда «Справедливой России» стали показателем деградации партии

За ночь сбито более 600 БПЛА: Минобороны РФ сообщило о массовом налете дронов на Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Идет эвакуация»: на складе под Киевом взорвались боеприпасы с обедненным ураном

В МИРЕ

Они представляют опасность не только из-за радиоактивной пыли, но и из-за химических свойств самого металла.

Жирная цель: почему украинские ГЭС важнее мостов

ПОЛИТИКА

Недавний удар бомбой не то по ДнепроГЭС, не то по соседнему мосту, а то и по обоим объектам сразу, вызвал в наших СМИ и соцсетях неоправданную волну оптимизма, мол, началось! ...

«Дай, дай, дай»: после удара по Киеву Зеленский нагло требует у Запада новые ракеты для ПВО

В МИРЕ

С похожей риторикой выступает и украинское военное руководство.

«Ты, Зель, на грубость нарываешься»: Норвегию шокировали обвинения Зеленского в срыве поставок ракет и смертях украинцев

В МИРЕ

Глава киевского режима в разговоре со спасателями пытался "перевести стрелки" на западных партнеров, заявив, что они не купили 200 ракет для Patriot.

«Патриоты» против «космополитов»: «Родина» и «Новые люди» - два полюса будущей кампании в Госдуму

ОБЩЕСТВО

По соотношению поданных за них голосов можно будет судить о том, насколько радикально настроено общество на перемены и в каком направлении.