В аэропортах Европы всех пассажиров из Украины загоняют в «красный коридор»

В МИРЕ8 комментариев
В аэропортах Европы всех пассажиров из Украины загоняют в «красный коридор»

Особое отношение таможенников и пограничников европейских стран к украинцам связано с войной в Донбассе.

Украинцы принялись массово жаловаться на чрезмерно придирчивое отношение к ним таможенников и пограничников в европейских аэропортах. Пассажиров всех рейсов из Украины в Евросоюз направляют в «красный коридор». Их задерживают и тщательно обыскивают, у них особо придирчиво проверяют документы, подчеркивает киевская пресса.

- Это связано с тем, чтобы предотвратить ввоз какого-либо оружия и других запрещенных предметов, - утверждает коммерческий директор туристической компании TEZ Tour на Украине Аркадий Маслов.

Известно, что криминогенная ситуация на Украине в этом году резко ухудшилась – возвращающиеся из передовой в Донбассе военнослужащие «прихватывают» автоматы и гранаты. Ежедневно в стране происходят ЧП с применением оружия, незаконно вывезенного из зоны боевых действий. И стремление европейцев оградить себя от украинских вооруженных экстремистов вполне объяснимо.

Еще полгода назад столь напряженной ситуации не было, говорит руководитель центра развития туризма Украины Владимир Царук.

- Сейчас серьезно досматривают тех, кто едет на автобусах или на своих авто в Евросоюз, - рассказывает он. - Да, ситуация в нашей стране сказывается. Будьте готовы показывать не только паспорта, но и бронь в гостинице или приглашение, страховку, обратные билеты.

Эксперт по миграции аналитического центра CEDOS Андрей Солодько подчеркивает, что украинцам нужно быть готовыми к дополнительным досмотрам багажа.

Сейчас Украина входит в топ-10 стран по количеству беженцев, приезжающих в Евросоюз. Ситуация обострилась с крупнейшим со времен Второй мировой войны миграционным кризисом в Европе, связанным с неконтролируемым потоком беженцев из Сирии.

Армия и полиция Венгрии с 15 сентября начали борьбу с беженцами в Венгрии. Вдоль границ страны выставлены солдаты и полицейские. Премьер-министр Виктор Орбан заявил, что с миграционным кризисом страна будет справляться силовыми методами.

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни военных объектов и корабли ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку