В июле Куба и США намерены восстановить дипотношения

В МИРЕ6 комментариев
В июле Куба и США намерены восстановить дипотношения

Белый дом надеется достичь соглашения с Гаваной о взаимном открытии посольств и восстановлении дипломатических отношений, разорванных более полувека назад.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в администрации американского президента.

Две страны рассчитывают урегулировать все вопросы к первой неделе следующего месяца, что позволит госсекретарю Джону Керри вскоре посетить Гавану для участия в церемонии поднятия флага над полноценным посольством США на Острове Свободы. Однако американское эмбарго кубинских товаров остается в силе, поскольку отменить его может только решение Конгресса.

Точная дата визита пока не определена, поскольку неясно, сколько времени займет восстановление Керри после перелома ноги, случившегося во Франции. Кроме того, 30 июня – это последний срок для соглашения по иранской ядерной программе, что будет определять график Джона Керри в ближайшие недели.

От скромности не умрет: Зеленский придумал формат для встречи в верхах

Как Трамп уничтожит Россию: его угрозы реальны, Кремль реагирует правильно

Американские СМИ в ужасе: Трамп прогнулся и хочет разделить мир с Путиным и Си Цзиньпином

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россия у черты. Пророчество Матроны на 2025 год сбывается строчка за строчкой

ОБЩЕСТВО

Войны, экономический кризис, духовный разлом — всё это уже происходит. Как сбываются слова святой Матроны о судьбе России в 2025 году.

Прохор Шаляпин завёл очередную «золотую старушку»

РЕГИОНЫ

Артист закрутил роман с эксцентричной богачкой

«Работай до гроба или голодай»: почему пенсия в России стала приговором. Экономист рассказал, на что её хватит

ОБЩЕСТВО

На среднюю пенсию можно купить 2 кг мяса и одно яблоко в три дня. Остальное — коммуналка, лекарства и выживание.

Брижит не позволяет Макрону отправлять на Украину оружие из-за ревности к Зеленскому

В МИРЕ

«Мадам устала от роли серого кардинала и решила показать всем, кто в доме хозяин».

Как Трамп уничтожит Россию: его угрозы реальны, Кремль реагирует правильно

В МИРЕ

Если президент США угрожает России «реально плохими вещами», высмеивать его глупо. Методы против нас у Трампа есть, вопрос лишь в готовности их применить.