В казанском аэропорту сожгли колбасу из Узбекистана

В МИРЕ1 комментарий
В казанском аэропорту сожгли колбасу из Узбекистана

Партию мясных изделий изъяли из багажа пассажиров и уничтожили в печи аэрогавани из-за угрозы распространения вируса ящера.

Управление Россельхознадзора по РТ сообщило о ликвидации в аэропорту Казани партии домашней узбекской колбасы. Мясные изделия сожгли в печи аэрогавани.

Сообщается, что колбасу обнаружили в ручной клади нескольких пассажиров. Помимо того, что товар был ввезен незаконно, он не имел сопровождающих документов от ветеринаров, и из-за объявленной угрозы распространения вируса ящура из Узбекистана, опасную продукцию было решено уничтожить без дополнительных проверок.

Ящур – инфекционная болезнь парнокопытных животных, которая остро протекает и быстро распространяется. Источником болезни являются больные животные, в том числе находящиеся в инкубационном (скрытом) периоде болезни. Заражение от живности может произойти через необеззараженные сырье и продукты, через корма, воду, подстилку, предметы ухода, одежду и обувь людей, транспортные средства, на которых вирус способен храниться особенно долго.

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.