В Киеве зреет «революция лавочников»

В МИРЕПрокомментируйте новость
В Киеве зреет «революция лавочников»

Представители малого и среднего бизнеса устали от грабежей, рэкета и рейдерских захватов, которым подвергаются три месяца со стороны «защитников» с оружием.

Предпринимателям, которые имеют свой небольшой бизнес, до чертиков надоели бойцы теробороны, которые грабят их. Все три месяца, с тех пор как государство выдало оружие так называемым защитникам страны, они занимаются грабежами, рэкетом и рейдерскими захватами. Больше всего страдает малый и средний бизнес, потому среди киевских предпринимателей зреет настоящий бунт, сообщил бывший депутат Верховной рады Илья Кива.

Экс-депутат поясняет, что оружие раздал боевикам собственной организованной преступной группировки мэр столицы Владимир Кличко. По данным Кивы, с оружием свободно ходят около 600 человек, бесчинствуя и наводя ужас на киевлян под видом бойцов теробороны (ТРО).

«Только за первые три недели с начала военного конфликта на блокпостах и просто на улицах Киева «трошниками» было убито около тысячи гражданских лиц, а количество грабежей просто невозможно посчитать», - написал в телеграм-канале Илья Кива.

При этом политик обращает внимание на то, что хаос захлестнул все общество. Наметилось мощное противостояние между силовиками и Службой безопасности Украины, где действуют две группировки. По данным Кивы, одну группировку возглавляет заместитель СБУ Виктор Малюк, который представляет клан мэра столицы Кличко и экс-президента Порошенко. В другой группировке - начальник СБУ Иван Баканов, который является человеком президента Владимира Зеленского и членом его партии «Слуга народа».

Бывший депутат отмечает, что эти две группировки фактически уничтожают друг друга в борьбе за финансовые потоки, так как лучше всего понимают, что игра проиграна. Им надо урвать как можно больше перед своим бегством, отметил Кива. В ход идет все: и отжимание бизнеса, и рэкет предпринимателей, который «крышует» соперник.

Ранее сообщалось о том, что на Украине генералы готовят госпереворот с тем, чтобы скинуть Зеленского. Это поможет остановить боевые действия и начать переговоры с Россией.

Шойгу озвучил шокирующие потери ВСУ с начала спецоперации

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.