В Польше готовятся легализовать аборты

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Польше готовятся легализовать аборты

С таким предложением выступил премьер-министр Польши.

Правительство Польши собирается представить законопроект об урегулировании статуса абортов на рассмотрение сейма. Об этом пишет РИА Новости.

Дональд Туск, премьер-министр Польши, отметил, что в правительственной коалиции существуют различные точки зрения по вопросу абортов. В связи с этим, они готовы представить в Сейм законопроект, касающийся безопасных и легальных абортов, осуществляемых до 12-й недели беременности.

Согласно источнику, предварительные подсчеты показывают, что вероятность принятия законопроекта на данный момент невелика. В Сейме Польши против легализации абортов выступает не только партия «Третий путь», входящая в правительственную коалицию, но и оппозиционная партия «Право и справедливость».

Даже если документ будет одобрен парламентариями, он должен будет получить согласие президента Анджея Дуды, который известно, что выступает против абортов.

Отметим, что с 1993 года в Польше действует запрет на проведение абортов, за исключением случаев, когда есть угроза для жизни беременной женщины или если беременность является результатом изнасилования.

Польша показала Зеленскому кукиш: вместо поставок оружия, из ЕС депортируют молодых украинских беженцев для пополнения рядов ВСУ

«Танцы над телом умирающей Украины»: польский полковник призвал Киев признать проигрыш

В НАТО показали свою мощь: единственная 40-летняя подлодка Польши сломалась при выходе в море

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.