В посольстве РФ жестко ответили на призыв «вышвырнуть» российского посла из Латвии

В МИРЕ36 комментариев
В посольстве РФ жестко ответили на призыв

Представители российской дипмиссии выразили надежду, что «пропитанное ненавистью» мнение члена Cейма Яниса Домбравы не отражает позицию всей страны.

В посольстве РФ в Латвии отреагировали на заявление депутата комиссии Сейма по внешней политике Латвии Яниса Домбравы, заявившего, что российского посла Александра Вешнякова давно пора «вышвырнуть из страны за вмешательство во внутреннюю политику».

«Надеемся, что агрессивные, пропитанные ненавистью высказывания депутата правящей коалиции не являются официальной позицией руководства страны и нового правительства Латвийской республики», - указано в сообщении, опубликованном на странице дипмиссии в Facebook.

пост

Отметим, что свое «оригинальное» предложение молодой националист (а Домбрава является не только депутатом партии «Все - Латвии», но и замсопредседателя Национального объединения) озвучил в ответ на комментарий Вешнякова к «документальному» фильму «Би-Би-Си» о своего рода вторжении России в прибалтийское государство.

«Я работаю в Латвии восемь лет и не знаю ни одной сепаратистской организации здесь, тем более способной »захватить власть« хотя бы в одном приграничном городе (а по сценарию их названо 20). Эту оценку может подтвердить любой независимый эксперт, знающий реальную обстановку в Латвии», - написал российский дипломат в том же Facebook.

Александр Вешняков

Александр Вешняков.

Домбрава заявил, что «российского посла Вешнякова давно пора вышвырнуть из Латвии, потому что ни от какого другого должностного лица или дипломата мы не видели такого неуважения к стране, где он находится, и вмешательства во внутреннюю политику. Чествование военных преступников, различные высказывания и подстрекательство, которыми он занимался в Латвии… Этого чекиста надо просто вышвырнуть вон».

Напомним, в Европе в последние годы особо активно снимают не только "документальные", но и художественные и даже, можно сказать, фантастические фильмы о вторжении России в ту или иную страну. К примеру, в Норвегии транслируют сериал Okkupert, повествующий о жизни в Скандинавии, управляемой Кремлем. Проект вызвал крайнее возмущение МИД РФ.

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Фестиваль в честь Юрия Гагарина проходит в РФ, Армении, Киргизии и Таджикистане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.