В посольстве РФ жестко ответили на призыв «вышвырнуть» российского посла из Латвии

В МИРЕ36 комментариев
В посольстве РФ жестко ответили на призыв

Представители российской дипмиссии выразили надежду, что «пропитанное ненавистью» мнение члена Cейма Яниса Домбравы не отражает позицию всей страны.

В посольстве РФ в Латвии отреагировали на заявление депутата комиссии Сейма по внешней политике Латвии Яниса Домбравы, заявившего, что российского посла Александра Вешнякова давно пора «вышвырнуть из страны за вмешательство во внутреннюю политику».

«Надеемся, что агрессивные, пропитанные ненавистью высказывания депутата правящей коалиции не являются официальной позицией руководства страны и нового правительства Латвийской республики», - указано в сообщении, опубликованном на странице дипмиссии в Facebook.

пост

Отметим, что свое «оригинальное» предложение молодой националист (а Домбрава является не только депутатом партии «Все - Латвии», но и замсопредседателя Национального объединения) озвучил в ответ на комментарий Вешнякова к «документальному» фильму «Би-Би-Си» о своего рода вторжении России в прибалтийское государство.

«Я работаю в Латвии восемь лет и не знаю ни одной сепаратистской организации здесь, тем более способной »захватить власть« хотя бы в одном приграничном городе (а по сценарию их названо 20). Эту оценку может подтвердить любой независимый эксперт, знающий реальную обстановку в Латвии», - написал российский дипломат в том же Facebook.

Александр Вешняков

Александр Вешняков.

Домбрава заявил, что «российского посла Вешнякова давно пора вышвырнуть из Латвии, потому что ни от какого другого должностного лица или дипломата мы не видели такого неуважения к стране, где он находится, и вмешательства во внутреннюю политику. Чествование военных преступников, различные высказывания и подстрекательство, которыми он занимался в Латвии… Этого чекиста надо просто вышвырнуть вон».

Напомним, в Европе в последние годы особо активно снимают не только "документальные", но и художественные и даже, можно сказать, фантастические фильмы о вторжении России в ту или иную страну. К примеру, в Норвегии транслируют сериал Okkupert, повествующий о жизни в Скандинавии, управляемой Кремлем. Проект вызвал крайнее возмущение МИД РФ.

Новости СВО: прорывы ВСУ к ДНР, размен территориями и освобождение Константиновки

«Эти победы для всех русских людей»: российские паралимпийцы совершили невозможное на играх в Милане

Поток мигрантов из Кении хлынет в Россию: страны готовят соглашение о трудовой миграции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И Трампа понесло: президент США сделал странное заявление о Путине, НАТО и готовности Ирана на сделку

ПОЛИТИКА

Американский лидер убеждал всех, что сделал много предсказаний, которые сбылись.

Трамп приготовил России «анаконду»: эксперт назвал войну с Ираном стратегией США по экономическому удушению РФ

ОБЩЕСТВО

Аналитик института стран СНГ Игорь Шишкин призвал экспертное сообщество не оценивать чересчур оптимистично ситуацию вокруг Исламской республики Иран.

Ниже плинтуса: поддерживающие санкции против Ирана депутаты Европарламента не смогли найти страну на карте мира

В МИРЕ

"Мы не ходячая энциклопедия", - объяснил не считающий себя опозоренным незнания парламентарий Давид Корман.

«Русский в школе – мова в дупе»: надменное, наглое, силовое доминирование языка Пушкина продолжает угнетать Украину

В МИРЕ

Украинцы страдают от русского языка. Несмотря на все запреты, он «нагло и надменно» подавляет «родную украинскую мову». Даже на Западной Украине.

Зеленский сбежит? Эксперты раскрыли возможные тайные планы украинского президента

В МИРЕ

Политологи и аналитики обсуждают заявления Зеленского о Ближнем Востоке, его интерес к Израилю и возможный «запасной аэродром» именно там.

«Наши дети будут учиться в школах, а их…»: граждане Израиля стали больше времени проводить в укрытиях

В МИРЕ

Из-за продолжающегося конфликта с Ираном экономика Израиля начала серьезную нагрузку, и правительство нашло нестандартное решение минимизировать потери.