В США сожгли санкционных улиток из Нигерии

В МИРЕ4 комментария
В США сожгли санкционных улиток из Нигерии

Контрабандные улитки были изъяты таможенниками аэропорта Лос-Анджелеса и тут же кремированы соответствующими органами.

Таможенная служба США задержала в аэропорту Лос-Анджелеса целую партию гигантских улиток из Нигерии. Огромные улитки весом около килограмма входят в санкционный список, и ввоз в США их запрещен, сообщает BBC.

В Западной Африке улитки таких размеров считаются деликатесом, хотя и в Америке тоже любят этих брюхоногих. Однако поскольку ввоз улиток запрещен, власти США кремировали весь контрабандный товар.

Это вызвало возмущение у правозащитников, которые выступили в защиту улиток. Они считают, что эти экзотические деликатесы являются исчезающим видом и уничтожать их - все равно, что вычеркивать из Красной книги.

Напомним, после того, как в России начали уничтожать продукты из санкционного списка, западная пресса разразилась статьями с обвинениями в адрес российских властей. В то же время факт уничтожения деликатеса в США тронул только правозащитников.

«Covid-19 могли создать для истребления славян»: США модифицировали коронавирус как биооружие

Льды растают и начнется: «бразильский Нострадамус» предсказал войну России и США — это будет скоро

Война с НАТО неизбежна, и США выступят против России вместе с Европой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пятёрка «Единой России» на выборах в Госдуму: команда мечты или попытка «коллективного гипноза в королевстве кривых зеркал»?

Дмитрий Медведев официально представил первую пятёрку федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму.

Будет ещё хуже: в Европе от жары могут умереть около 2,3 млн человек

НАУКА

В ближайшие годы ситуация будет только ухудшаться, говорят ученые.

Трампа обосновали за пустослова: Путин пояснил, что в Анкоридже был «разговор на доверии» - а США провалились и теперь должны нам

В МИРЕ

Владимир Путин в интервью журналисту кремлевского пула Павлу Зарубину («Вести») подтвердил сделанные несколько дней назад заявления секретаря Госдепа США Марко Рубио о том, ...

«Скорее прийти в мир»: на Украине призвали помириться с Россией и не допустить ядерной войны

В МИРЕ

Ранее эксперты успокаивали, что ядерной войны не будет. Но верить ли этому?