В США только что закончилось заседание Собеза ООН по Украине.Виталий Чуркин украинскому коллеге: «Слишком легко Вы свой народ называете бандитами»

В МИРЕПрокомментируйте новость
В США только что закончилось заседание Собеза ООН по Украине.Виталий Чуркин украинскому коллеге:

В США по инициативе России состоялось заседание Совета безопасности ООН по ситуации на Юго-Востоке Украины. Выступивший на нем представитель России Виталий Чуркин призвал Запад вмешаться в ситуацию пока она не стала необратимой. Он говорил о необходимости удержать новую власть Украины от насилия.

Представитель России высказал обеспокоенность тем, что исполняющий обязанности президента Александр Турчинов объявил о намерении использовать военную силу, чтобы подавить протесты на Юго-Востоке страны.

«Международное сообщество должно потребовать от ставленников Майдана немедленно прекратить войну со своим народом», - заявил Виталий Чуркин.

В свою очередь представитель Украины Юрий Сергеев сказал, что власти готовы рассмотреть требование митингующих по вопросу расширения полномочий местных властей. Не обошлось без традиционных обвинений: Юрий Сергеев заявил, что у Украины есть доказательства действий спецслужб России, но, как обычно, не представил ни одного.

Всю вину происходящего постаралась свалить на Россию представитель США Саманта Пауэр, заявив, что нестабильность подготовила Россия. И пообещала, что сегодня, наконец, будет решен вопрос о выделении Украине $1 млрд в виде кредитных гарантий.

Представитель Великобритании снова потряс снимками, сделанными со спутника. На них якобы 40-тысячная российская армия сконцентрирована у границ с Украиной. При этом доводы о том, что снимки старые и сделаны в период военных учений, никто услышать не захотел. Зато потребовали, чтобы Россия осудила происходящее на Юге и Востоке Украины. Российский представитель предупредил, что встреча России, США , ЕС и Украины 17 апреля может быть сорвана, если там будет применена сила.

Напомним, сегодня в 9 утра истекает срок ультиматума властей Украины митингующим. А что дальше? Неужели война?

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.