В США впервые в истории трансгендер стала сенатором

В МИРЕ3 комментария
В США впервые в истории трансгендер стала сенатором

Демократ Сара Макбрайд без труда обошла на выборах своего соперника республиканца Стива Вашингтона.

Сара Макбрайд выиграла выборы в Сенат США от штата Делавэр – знаковую гонку для американских трансгендерных законодателей – сообщает The New York Times.

Тридцатилетняя Макбрайд стала первым открытым трансгендером, занявшим столь высокий пост в США. По информации NYT демократ Макбрайд без труда обошла своего соперника республиканца Стива Вашингтона.

Накануне вечером, узнав о победе, она заявила, что «невероятно благодарна жителям своего региона, и будет уделять им особое внимание». Политик также выразила надежду, что результаты этих выборов станут посланием для «молодых людей, которые переживают, что не вписываются в этот мир: наша демократия достаточно велика, и для них тоже, и их голоса имеют значение».

«Я хочу, чтоб эти молодые люди знали, что перемены возможны, и все может стать лучше», - подчеркнула Макбрайд.

Сара Макбрайд проходила стажировку в Белом доме во времена президентства Обамы, а позже лоббировала в Генеральной ассамблее законопроект о правах трансгендеров, который был принят в 2013 году.

В 2016 году она стала первой транссексуалкой, выступившей на национальном съезде демократической партии, когда вышла на сцену на Национальном съезде демократов. В этом году, после принятия присяги, она станет самым высокопоставленным транссексуалом в стране.

Ранее «Блокнот» писал о том, как пермский полицейский Александр Смолянинов стал трансгендерной женщиной Александрой. Еще в далеком 1992-м году он поменял свой пол, а три года назад выступил с инициативой баллотироваться в президенты России.

Александр Смолянинов

И хоть в РФ пока еще нет трансгендерных депутатов, президентов и сенаторов, этот вопрос достаточно остро стоит для некоторых граждан. Так, в Карачаево-Черкесии вышла замуж трансгендер из Дагестана Раина. При рождении Раина была Адамом, но встретив в Москве уроженца Карачаево-Черкесии Виктора, она собрала деньги на операцию, и полностью изменила свою жизнь ради возлюбленного.

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

«Дух Анкориджа» иссяк: Ушаков заявил, что продолжение трехсторонних переговоров США, Украины и России нецелесообразно

"Это будет нечто новое": "живой Нострадамус" из Бразилии сделал ужасающее предсказание

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.

Когда закончится СВО: на Украине признали потерю инициативы, в России заговорили о капитуляции Киева

В МИРЕ

Бывший пресс-секретарь Зеленского заявила о нежелании Киева завершать конфликт, а Валерий Залужный признал тяжелое положение ВСУ.