В США впервые в истории трансгендер стала сенатором

В МИРЕ3 комментария
В США впервые в истории трансгендер стала сенатором

Демократ Сара Макбрайд без труда обошла на выборах своего соперника республиканца Стива Вашингтона.

Сара Макбрайд выиграла выборы в Сенат США от штата Делавэр – знаковую гонку для американских трансгендерных законодателей – сообщает The New York Times.

Тридцатилетняя Макбрайд стала первым открытым трансгендером, занявшим столь высокий пост в США. По информации NYT демократ Макбрайд без труда обошла своего соперника республиканца Стива Вашингтона.

Накануне вечером, узнав о победе, она заявила, что «невероятно благодарна жителям своего региона, и будет уделять им особое внимание». Политик также выразила надежду, что результаты этих выборов станут посланием для «молодых людей, которые переживают, что не вписываются в этот мир: наша демократия достаточно велика, и для них тоже, и их голоса имеют значение».

«Я хочу, чтоб эти молодые люди знали, что перемены возможны, и все может стать лучше», - подчеркнула Макбрайд.

Сара Макбрайд проходила стажировку в Белом доме во времена президентства Обамы, а позже лоббировала в Генеральной ассамблее законопроект о правах трансгендеров, который был принят в 2013 году.

В 2016 году она стала первой транссексуалкой, выступившей на национальном съезде демократической партии, когда вышла на сцену на Национальном съезде демократов. В этом году, после принятия присяги, она станет самым высокопоставленным транссексуалом в стране.

Ранее «Блокнот» писал о том, как пермский полицейский Александр Смолянинов стал трансгендерной женщиной Александрой. Еще в далеком 1992-м году он поменял свой пол, а три года назад выступил с инициативой баллотироваться в президенты России.

Александр Смолянинов

И хоть в РФ пока еще нет трансгендерных депутатов, президентов и сенаторов, этот вопрос достаточно остро стоит для некоторых граждан. Так, в Карачаево-Черкесии вышла замуж трансгендер из Дагестана Раина. При рождении Раина была Адамом, но встретив в Москве уроженца Карачаево-Черкесии Виктора, она собрала деньги на операцию, и полностью изменила свою жизнь ради возлюбленного.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes