В США впервые в истории трансгендер стала сенатором

В МИРЕ3 комментария
В США впервые в истории трансгендер стала сенатором

Демократ Сара Макбрайд без труда обошла на выборах своего соперника республиканца Стива Вашингтона.

Сара Макбрайд выиграла выборы в Сенат США от штата Делавэр – знаковую гонку для американских трансгендерных законодателей – сообщает The New York Times.

Тридцатилетняя Макбрайд стала первым открытым трансгендером, занявшим столь высокий пост в США. По информации NYT демократ Макбрайд без труда обошла своего соперника республиканца Стива Вашингтона.

Накануне вечером, узнав о победе, она заявила, что «невероятно благодарна жителям своего региона, и будет уделять им особое внимание». Политик также выразила надежду, что результаты этих выборов станут посланием для «молодых людей, которые переживают, что не вписываются в этот мир: наша демократия достаточно велика, и для них тоже, и их голоса имеют значение».

«Я хочу, чтоб эти молодые люди знали, что перемены возможны, и все может стать лучше», - подчеркнула Макбрайд.

Сара Макбрайд проходила стажировку в Белом доме во времена президентства Обамы, а позже лоббировала в Генеральной ассамблее законопроект о правах трансгендеров, который был принят в 2013 году.

В 2016 году она стала первой транссексуалкой, выступившей на национальном съезде демократической партии, когда вышла на сцену на Национальном съезде демократов. В этом году, после принятия присяги, она станет самым высокопоставленным транссексуалом в стране.

Ранее «Блокнот» писал о том, как пермский полицейский Александр Смолянинов стал трансгендерной женщиной Александрой. Еще в далеком 1992-м году он поменял свой пол, а три года назад выступил с инициативой баллотироваться в президенты России.

Александр Смолянинов

И хоть в РФ пока еще нет трансгендерных депутатов, президентов и сенаторов, этот вопрос достаточно остро стоит для некоторых граждан. Так, в Карачаево-Черкесии вышла замуж трансгендер из Дагестана Раина. При рождении Раина была Адамом, но встретив в Москве уроженца Карачаево-Черкесии Виктора, она собрала деньги на операцию, и полностью изменила свою жизнь ради возлюбленного.

Плохие и еще хуже: торговавший жизнями украинцев экс-глава МИД Кулеба посочувствовал Зеленскому

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.