Винтовку для уничтожения дронов разработали в США

В МИРЕ5 комментариев
Винтовку для уничтожения дронов разработали в США

Специальное устройство может бороться с дронами с помощью радиочастот и весит около 4,5 килограмма.

В США выпустили оружие, которое способно нарушать работу дронов, пока те находятся воздухе, тем самым фактически уничтожая их.

Устройству дали название DroneDefender. Производители отметили, что в последнее время участились случаи незаконного наблюдения и шпионажа.

При этом новейшую разработку пока не планируют продавать в частные компании или за пределы США, поскольку она является секретной.

Оружие внешне похоже на модернизированную винтовку. Его вес составляет около 4,5 килограмма. С помощью специальных радиочастот оно стреляет на расстояние до 400 метров.

Радиочастоты, которые использует Droid Defender, зарезервированы для промышленных, медицинских, научных и GPS-сигналов.

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

Плечи ослабли: Медведев «раскусил» новую Стратегию нацбезопасности Трампа, но не до конца

«Осталось уладить два вопроса»: спецпосланник Трампа уверен, что завершение конфликта на Украине близко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.