«Власть» Донецкой республики избрала нового мэра Мариуполя

В МИРЕОбсудить в телеграм

Новым мэром стал Вячеслав Куклин.

Напомним, что народный мэр Мариуполя Дмитрий Кузьменко сидит в тюрьме (в конце марта его задержала Служба безопасности Украины по обвинению в блокировании воинских частей в Мариуполе) и пока он не выйдет на свободу исполнять его обязанности будет новоиспеченный мэр - Вячеслав Куклин.

13 апреля местные жители захватили горсовет и объявили, что распускают депутатские корпуса, а новых народных избранников выбрали из числа митингующих. Участники протестных акций в Донбассе требуют проведения референдума о статусе Донецкой области, в состав которой входит и Мариуполь.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как США проведут наземную операцию в Иране: три основных направления удара

В МИРЕ

Судя по косвенной информации, наземное вторжение в Иран может начаться в ближайшее время.

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.