Водка и сауна: Лукашенко дал советы по борьбе с коронавирусом

В МИРЕ2 комментария
Водка и сауна: Лукашенко дал советы по борьбе с коронавирусом

«Китайцы нам подсказали, что этот вирус при +60°С не выдерживает», — пояснил президент.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал бороться с коронавирусом сауной и ежедневной выпивкой. Глава государства заявил об этом на встрече с назначенными на различные должности чиновниками.

«Чаще мойте руки, вовремя завтракайте, обедайте и ужинайте. Я человек непьющий, но в последнее время в шутку говорю, что водкой надо не только руки мыть, но, наверное, и в день 40-50 граммов в пересчёте на чистый спирт — «травить» этот вирус. Но не на работе», — сказал Александр Лукашенко.

Также президент порекомендовал 2-3 раза в неделю посещать сухую сауну.

«Китайцы нам подсказали, что этот вирус при плюс 60 не выдерживает», - заявил Лукашенко.

Президент Белоруссии также подчеркнул в ходе встречи с чиновниками, что его тревожит не столько коронавирус, сколько его экономические последствия.

Напомним, что COVID-19 уже сказался на экономике и в России – жители страны начали сметать с прилавков еду и туалетную бумагу. С 18 марта российские государственные границы будут закрыты для въезда иностранцев, так что главные экономические последствия еще впереди.

«Он страшнее COVID»: миру грозит новая пандемия из-за мутирующего вируса

Большая игра: зачем Путин действительно прилетел в Киргизию — намёк Лукашенко понял весь мир

Батька повел «обаятельное наступление» на Запад: от Евросоюза ждут удовлетворения белорусских желаний в вопросе санкций

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.