Возле Донецка на мине подорвался украинский БТР: есть погибшие и раненые

В МИРЕ10 комментариев
Возле Донецка на мине подорвался украинский БТР: есть погибшие и раненые

В результате подрыва бронетранспортера на противотанковой мине погибли трое украинских военнослужащих, еще пятеро бойцов получили ранения.

Об инциденте сообщил пресс-офицер «Сектора Б» (группировка силовиков западнее Донецка) Евгений Силкин.

- Во время выполнения боевого задания в результате подрыва на вражеской противотанковой мине бронетранспортера трое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли на месте, еще пятеро получили ранения разной степени тяжести. Все раненые доставлены в военный госпиталь, - заявил Силкин.

В каком именно месте Донецкой области произошел подрыв БТРа, Силкин не сообщил, уточнив, что это случилось вчера около 19:00. По его словам, ополченцы наращивают свое присутствие в зоне боевых действий.

"Киев в состоянии паники": "бесчеловечный" Китай потребовал от Зеленского вернуть долг

«Малыши» были с автоматами: Украина готовила провокацию с ударом по «детскому саду»

«Клещи будут смыкаться»: финальное сражение за Донбасс входит в решающую стадию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Кавказ

История показывает, несмотря на все сложности, Кавказ вступил в свой "золотой век" именно при России.

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

ОБЩЕСТВО

Министерство, наверняка, ищет новых управленцев под обновленную, более жесткую стратегию технологического развития и отражения киберугроз, говорят эксперты.

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

ОБЩЕСТВО

Об этом думают и многие ученые, лишившиеся привычных инструментов и каналов связи.

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.