«Возмездие за Воронеж»: армия России сожгла наёмников, склады с ракетами и военную инфраструктуру ВСУ

В МИРЕПрокомментируйте новость
«Возмездие за Воронеж»: армия России сожгла наёмников, склады с ракетами и военную инфраструктуру ВСУ

В ВСУ констатировали, что 17 января количество ударов выросло вдвое.

Боевики ВСУ продолжают в ежедневном режиме обстреливать и атаковать территорию РФ при помощи артиллерии и дронов. Жертвами неизбирательных ударов всё чаще становятся дети.

Как пишут СМИ, в результате взрывов вражеских БПЛА в Воронеже пострадала 10-летняя девочка. Всего над регионом сбили 5 беспилотников и перехватили три. Один дрон попал в квартиру, где находился ребёнок, и вызвал пожар.

Последствия удара по Воронежу

Телеграм-канал белгородского губернатора Гладкова и вовсе превратился в прифронтовую хронику. Только за 17 января ВСУ нанесли удары по шести районам области. Обошлось без пострадавших. Также он рассказал о состоянии раненых в результате террористической атаки, совершённой 29 декабря.

«В больницах остаётся 40 человек, на следующей неделе выпишут всех детей. Состояние пациентов улучшается», - отметил он.

Тем временем армия России продолжает наносить удары возмездия. Как пишет Телеграм-канал «Два майора», накануне по объектам противника отработали БПЛА «Герань», которые фиксировались у аэродрома Староконстантинов в Хмельницкой области. Мощные взрывы прозвучали в логистическом узле ВСУ на Херсонском направлении – в Снигирёвке, а также в Павлограде. Ракетным вооружением нанесены удары по Харьковской области.

«Поражены пункты ВСУ в Харькове, Одессе, Черниговской и Сумской областях», - добавил канал «Рыбарь».

В ВСУ подтверждают увеличившееся количество обстрелов. Как сообщает генерал Тарнавский, 17 января армия РФ вдвое увеличила количество авиаударов на юго-восточном направлении - до 41.

«До этого почти неделю ежесуточное их количество было около 20. Также армия РФ провела 38 боестолкновений и совершила 924 артобстрела», - констатирует офицер.

Наши военкоры показали кадры уничтожения склада вооружения ВСУ на территории Волчанского агрегатного завода в Харьковской области с применением сразу четырёх УМПК (бомбы с установленными на них унифицированными модулями планирования и коррекции).

В дневной сводке, опубликованной 18 января, Минобороны РФ заявило об уничтожении двух пунктов временной дислокации иностранных наёмников, четырёх складов ракет и боеприпасов, 117 артиллерийских подразделений ВСУ, живой силы и военной техники в 133-х районах.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что армия России ликвидировала звезду Евромайдана по кличке Сабля.

«Всех отмажу, у меня папа прокурор»: детали избиения героя СВО и его жены украинцами в Ростове

«Выдать паспорта и отправить на СВО»: Россия может принять миллионы украинцев, брошенных Киевом

Харьковский фронт СВО посыпался: армия России ворвалась в Макеевку и выбила ВСУ из Кисловки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.