Врачи обнаружили «странные» случаи смерти от коронавируса в Италии

В МИРЕОбсудить в телеграм
Врачи обнаружили

В городе Громо несколько заболевших заснули и не проснулись.

Новые особенности коронавируса выявили медики, работающие в охваченной эпидемией Италии. В частности, в городе Громо в Ломбардии, где вместе с итальянскими врачами трудятся и специалисты из России, зафиксировали уже несколько странных случаев смерти, когда инфицированные люди засыпали и не просыпались, пишет сегодня РИА Новости со ссылкой на «МК». Странность еще заключалась в том, что до кончины ни у кого из них не было серьезных симптомов. В частности, сразу пять человек ушли из жизни в городском пансионате «Сан-Лоренцо» для пожилых людей.

В тоже время в пансионатах, где проживают пожилые жители Италии, сейчас работают и бригады с российскими медиками. По их рассказам здесь все помещения, включая коридоры и лестницы, без исключения подвергается тщательной антисептической обработке.

Помимо российских военных врачей-эпидемиологов в Италии присутствуют и представители специальных войск ВС РФ, которые предназначены для защиты вооруженных сил от оружия массового поражения с помощью техники и санитарных средств. Они совместно с итальянскими военными экспертами обработали 17 таких пансионатов в регионе. Стоит отметить, что только российские специалисты в самый сложный для Италии момент оказались рядом и помогают стране, чем могут. А ситуация здесь реально сложная, поскольку в этой европейской стране был самый высокий показатель заболеваемости и смертности от коронавируса. Сейчас США обогнали Италию.

Фото: АР

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

«Год был тяжелым, но не волнуйтесь, следующий будет куда хуже!»: премьер Италии Мелони поздравила соотечественников с наступающим

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.