Представитель ВОЗ назвала причину высокой смертности в Италии от коронавируса

В МИРЕ1 комментарий
Представитель ВОЗ назвала причину высокой смертности в Италии от коронавируса

До сих пор международной организации непонятно, когда закончится пандемия, сколько всего смертей по миру и возможно ли повторное заражение.

Пандемия коронавируса вызывает у Всемирной организации много вопросов, на которые она ищет ответы и пока не находит. В этом честно призналась представитель ВОЗ Мелита Вуйнович в интервью РБК. По последним данным организации (на 14 марта), в мире насчитывается свыше 145 тысяч заболевших коронавирусом при смертности около 3%. При этом точное количество будет известно только после того, как закончится сама эпидемия.

На европейской части лидирует Италия. В это стране врачи диагностировали COVID-19 у 17760 граждан страны. Именно в Италии зафиксирована самая высокая смертность – более тысячи человек. По мнению Вуйнович, одна из причин, что люди просто не осознают и не понимают, что они больны, каковы симптомы и куда обращаться. Второй причиной стало то, что «чем старше население, тем больше смертность, поэтому в Италии более 1000 смертей».

Пока не зафиксирована смертность среди детей и молодежи, тогда как количество случаев с летальным исходом у пациентов старше 80 лет достигла 14%. Дети переносят заболевание в легкой форме, как при ОРВИ.

Также международной организации неизвестно, являются ли источником заражения домашние животные. Нет ясности и в таком вопросе, как возможно ли повторное заражение болевшего коронавирусом человека. Более того, шокирующие данные о том, что коронавирус обходит стороной курильщиков, которые сообщил журналист Александр Невзоров, вообще может вогнать в ступор ВОЗ. Одним словом, ВОЗ в сложившейся ситуации демонстрирует полную несостоятельность. Тем временем в России, по данным того же ВОЗ, количество зараженных достигло 59 человек. В некоторых регионах ввели свободное посещение учебных заведений, студентов переводят на дистанционное обучение. «Удаленка» введена в тех компаниях, где это возможно. Россия также значительно сократила авиасообщение с 16 марта. Сегодня Россия даже закрыла границу с Белоруссией.

Китай может оказаться эпицентром новой пандемии из-за «супергонореи»

В Великобритании появился смертоносный вирус-мутант

В Китае заявили, что угроза распространения «болезни X» растёт

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.