Вскоре состоится встреча Сергея Лаврова и Джона Керри

В МИРЕ4 комментария
Вскоре состоится встреча Сергея Лаврова и Джона Керри

Инициатива встречи исходила от американской стороны.

Глава МИД РФ и госсекретарь США договорились о встрече в ходе телефонного разговора. Как стало известно, политики обсудят урегулирование конфликтных ситуаций, в том числе и конфликт на юго-востоке Украины.

- Министр и госсекретарь договорились о проведении в ближайшее время встречи для обсуждения возможных совместных шагов России и США по содействию урегулированию различных конфликтных ситуаций, а также для рассмотрения состояния двусторонних отношений, — рассказали в МИД.

Стало известно, что инициатива встречи шла от американской стороны.

- Джон Керри передал поздравления по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, подчеркнув огромный вклад российского и других народов Советского Союза в разгром фашизма. С. В. Лавров отметил, что в России свято чтут память о совместной борьбе союзников с гитлеровской Германией, - сообщили в международном ведомстве России.

СБУ «отомстит» Алиеву за Россию: проведет от нашего имени диверсии в Азербайджане

У России нет союзников – заявил Лавров. Товарищу Киму обидно. Песков утешил: КНДР – точно наш союзник. А про Белоруссию молчат

Куда исчезли русские из братского Таджикистана: в Душанбе назвали вопрос депутата Матвеева разжиганием межнациональной розни – он считает это хуцпой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плюнули в лицо НАТО — Никарагуа признала: Донбасс и Херсон — навсегда русские

В МИРЕ

Республика поддержала СВО и назвала её борьбой за справедливость.

«Я тебе сейчас голову сверну»: председатель гордумы Томска избил местных жителей из-за мусорного бака

РЕГИОНЫ

Впоследствии политик объяснил свои мотивы благородной целью — защитой женщин

Нью-Дели отказывается от российской нефти. После угроз Трампа Индия сломалась первой. Чем это грозит экономике России

В МИРЕ

Государственные НПЗ Индии перестали покупать нефть из России после угроз Трампа, - Reuters.

«По-крысиному»: Азербайджан снес памятник Айвазовскому, установленный российскими миротворцами

В МИРЕ

Власти Баку демонтировали монумент в Степанакерте в день рождения художника — армянские источники называют это частью политики «культурного геноцида».

Должен ли Медведев «раздраконивать» Трампа: президент США только что перебросил ядерные бомбы против кремлевских бункеров в Британию

В МИРЕ

Бывший глава РФ вновь «поддел» американского президента темой ядерного оружия – Трамп уже предупреждал его «не раскачивать лодку».