Вслед за Венгрией и Болгария строит стену от мигрантов

В МИРЕ4 комментария
Вслед за Венгрией и Болгария строит стену от мигрантов

В Болгарии на двух контрольно-пропускных пунктах строят стену, чтобы отгородиться от турецкой территории, через которую в Европу рвутся беженцы из Сирии.

Поток мигрантов со стороны болгарско-турецкой границы за последние два месяца увеличился в 4,5 раза по сравнению с минувшим годом. Об этом во время церемонии начала работ по строительству стены на пограничном посту возле болгарско-турецкой границы заявила министр внутренних дел Болгарии Румяна Бычварова.

- Шаг за шагом мы работаем для снижения возможностей проникания в Болгарию нелегальных мигрантов, - процитировала болгарского министра Правда.ру.

Строительство проволочного заграждения ведется сразу у двух КПП «Лесово» и «Капитан Адреево».

В правительстве Болгарии считают, что заграждения помогут пограничной службе бороться с нелегальными мигрантами. Помимо этого, она также поможет сократить количество сотрудников правоохранительных органов, которых Министерство внутренних дел вынуждено было постоянно перебрасывать на контрольно-пропускные пункты на подмогу пограничникам.

В то же время в правительстве вынуждены признать, что в отличие от роста числа нелегальных мигрантов резко сокращается число туристов. По последним данным, оно снизилось в пять раз.

Владельцы отелей жалуются, что из-за отсутствия гостей гостиницы пустуют. При этом они не рассчитывают на улучшение ситуации, подсчитывая убытки, поскольку летний туристический сезон через полтора месяца заканчивается.

Ранее строительство стены на границе затеяла Венгрия, которая отказывается принимать на своей территории нелегальных мигрантов.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

«Вы русские, свиньи»: мигранта, пытавшегося задавить чемпионку UFC Алексееву, выдворят из России

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.