ВСУ атаковали Россию: за ночь ПВО уничтожили 27 беспилотников над разными регионами

В МИРЕОбсудить в телеграм
ВСУ атаковали Россию: за ночь ПВО уничтожили 27 беспилотников над разными регионами

Пять российских регионов подверглись атакам вражеских дронов

Террористический режим Киева продолжает атаковать территорию России, засылая беспилотники на мирную территорию нашей страны под покровом ночи. Враг прекрасно понимает, что наносит удары по мирному населению, более того, делает это – целенаправленно и осознанно. Только за минувшую ночь российские ПВО уничтожили 27 украинских БПЛА над пятью регионами.

ВСУ буквально засыпали Брянскую область, запустив 17 беспилотников на пять населенных пунктов. Начиная с часа ночи, укронацисты не давали людям спать почти до 6 утра. Атака возобновлялась шесть раз.

Губернатор региона Александр Богомаз сообщил, что украинские дроны были сбиты над Севским, Злынковским, Брасовским, Трубачевским и Комаричским районами.

«Пострадавших и разрушений нет», – подытожил он.

В Липецкой области вражеский БПЛА упал на территории электроподстанции в Становлянском муниципальном округе.

«На месте падения работают сотрудники правоохранительных органов. Жертв нет. Работа электроподстанции не нарушена», – сообщил губернатор Игорь Артамонов.  

В Севастополе силы ПВО сбили беспилотник в районе мыса Фиолент. «Оперативные службы выехали на место падения осколков в районе Фиолента. По данным спасательной службы Севастополя, пострадавших нет», – отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

И напомнил, что нельзя поднимать осколки от сбитых воздушных целей, об обнаружении необходимо незамедлительно сообщать по экстренному номеру 112, оперслужбы приедут на место.

В Железногорском районе Курской области ПВО уничтожили три вражеских БПЛА. А в Орловской области был сбит один беспилотник, пострадавших и повреждений не зафиксировано.

По каждому факту нападения на российскую территорию СК РФ возбудил уголовные дела. Следствие установит каждого причастного к атакам на мирных граждан нашей страны и привлечет к ответственности.

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что из-за ночной атаки ВСУ на Воронежскую область произошла детонация боеприпасов, был введен режим ЧС.

Последние новости про атаки дронов на города России читайте здесь, на БлокнотРУ

Откуда бьют беспилотниками по югу России: назван ключевой плацдарм ВСУ в зоне СВО

«На каждый удар будут ответы»: Зеленский пообещал возмездие России и «поныл» про ПВО

«Ученик взял пять пистолетов»: второе нападение за два дня на школу произошло в Турции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Откуда бьют беспилотниками по югу России: назван ключевой плацдарм ВСУ в зоне СВО

В МИРЕ

Рогов заявил, что дроны запускают с ореховского направления — под ударом Крым, Ростовская область и Краснодарский край.

«На каждый удар будут ответы»: Зеленский пообещал возмездие России и «поныл» про ПВО

В МИРЕ

«Просроченный» лидер продолжает угрожать и параллельно требует оружия от союзников.

«Карта потерь, карта бедности»: на Украине предсказали, как и когда закончится СВО

В МИРЕ

Роман Завидовский заявил о высоких шансах завершения конфликта в 2026 году, но предупредил о сложностях.

Путин и Си нанесли удар: Трамп в панике — худший сценарий для США уже начался

В МИРЕ

Пока Трамп медлит — Москва действует: союз с Китаем выходит на новый уровень.

«Войну в Иране мог начать только маразматик»: политолог-американист рассказал, как американцы относятся к Трампу

ОБЩЕСТВО

Половина населения США полагает, что Трамп испытывает существенные когнитивные старческие проблемы.

Россия может ужесточить условия мира: озвучены сценарии завершения СВО

В МИРЕ

Политолог Силаев назвал варианты соглашений, а в Кремле заявили, что «устойчивый мир» возможен только при достижении целей России.