ВСУ атаковали Россию: за ночь ПВО уничтожили 27 беспилотников над разными регионами

В МИРЕОбсудить в телеграм
ВСУ атаковали Россию: за ночь ПВО уничтожили 27 беспилотников над разными регионами

Пять российских регионов подверглись атакам вражеских дронов

Террористический режим Киева продолжает атаковать территорию России, засылая беспилотники на мирную территорию нашей страны под покровом ночи. Враг прекрасно понимает, что наносит удары по мирному населению, более того, делает это – целенаправленно и осознанно. Только за минувшую ночь российские ПВО уничтожили 27 украинских БПЛА над пятью регионами.

ВСУ буквально засыпали Брянскую область, запустив 17 беспилотников на пять населенных пунктов. Начиная с часа ночи, укронацисты не давали людям спать почти до 6 утра. Атака возобновлялась шесть раз.

Губернатор региона Александр Богомаз сообщил, что украинские дроны были сбиты над Севским, Злынковским, Брасовским, Трубачевским и Комаричским районами.

«Пострадавших и разрушений нет», – подытожил он.

В Липецкой области вражеский БПЛА упал на территории электроподстанции в Становлянском муниципальном округе.

«На месте падения работают сотрудники правоохранительных органов. Жертв нет. Работа электроподстанции не нарушена», – сообщил губернатор Игорь Артамонов.  

В Севастополе силы ПВО сбили беспилотник в районе мыса Фиолент. «Оперативные службы выехали на место падения осколков в районе Фиолента. По данным спасательной службы Севастополя, пострадавших нет», – отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

И напомнил, что нельзя поднимать осколки от сбитых воздушных целей, об обнаружении необходимо незамедлительно сообщать по экстренному номеру 112, оперслужбы приедут на место.

В Железногорском районе Курской области ПВО уничтожили три вражеских БПЛА. А в Орловской области был сбит один беспилотник, пострадавших и повреждений не зафиксировано.

По каждому факту нападения на российскую территорию СК РФ возбудил уголовные дела. Следствие установит каждого причастного к атакам на мирных граждан нашей страны и привлечет к ответственности.

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что из-за ночной атаки ВСУ на Воронежскую область произошла детонация боеприпасов, был введен режим ЧС.

Последние новости про атаки дронов на города России читайте здесь, на БлокнотРУ

Это конец! Урсула фон дер Ляйен сильно расстроила Зеленского с членством в ЕС

Новости СВО: на Украине раскрыли новый план по войне с Россией, наемники ВСУ сдают позиции за деньги, Зеленский показал свой бункер

Противник делает ставку на террор: Путин предупредил о рисках подрыва «Турецкого» и «Голубого» потоков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Если завтра война, если завтра в поход": российских школьников захотели научить строить блиндажи и стрелять из автоматов

ОБЩЕСТВО

Слишком тепличными назвал депутат Станислав Киселев существующие формы военно-патриотического воспитания молодежи.

Финал близок, в Киеве паника: Зеленский умоляет Трампа не бросать Украину

В МИРЕ

Украинский президент открыто просит США сохранить поддержку, отвергает уступки в Донбассе и ставит под сомнение надежность Трампа.

И на шашлыки всех звали: Буданов* пообещал украинцам «додавить» Москву на репарации при содействии США

В МИРЕ

Глава Офиса президента Украины "пел" о том, что добивается включения в мирное соглашение персональные наказания для руководителей в Кремле и Минобороны РФ.

Маньяк на красном «Запорожце»: как «законопослушный советский гражданин» в эпоху застоя убил 38 женщин

ОБЩЕСТВО

Из застенчивого юноши Михасевич превратился в одного из самых жестоких советских маньяков, сравниться с которым мог разве что Чикатило.

Поражение Украины: к чему готовится Европа и чем это грозит миру

В МИРЕ

Киев постепенно теряет позиции, США стремятся к миру, а Европа боится последствий и давления на союз.

«Светловолосая крыса»: Медведев жестко ответил Каллас на угрозы о запрете участникам СВО на въезд в ЕС

ОБЩЕСТВО

Зампред Совбеза РФ популярно объяснил главе европейской дипломатии, как "подсанкционные" российские бойцы смогут попасть в Шенгенскую зону.