Ярош потребовал отставки Порошенко, Рады и Кабмина

В МИРЕ15 комментариев
Ярош потребовал отставки Порошенко, Рады и Кабмина

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош в категорической форме настаивает на полной смене власти в стране.

Главный экстремист Украины заявил, что Порошенко оказался «не на своем месте».

- Я вижу, что президент Украины не на своем месте ни как главнокомандующий ВСУ, ни как человек, который эффективно руководит государством, - высказал мысль Ярош на пресс-конференции. - Нужно говорить уже об отставке президента и о роспуске Верховной Рады, которая является такой же марионеткой, какой была до этого, а также об отставке правительства. То есть, тут нужно подходить системно и отстраивать качественно новую систему координат в государстве.

Дмитрий Ярош уверен, что Порошенко устроил в стране контрреволюцию.

- Мы хорошо понимаем, что трансформация режима Януковича в режим Порошенко произошла планомерно, - говорит лидер «Правого сектора» (экстремистской организации, запрещенной в России). - Мы это видим и по кадровым назначениям, которые происходят по всей Украине, видим по тому, как бывшие регионалы в Верховной Раде себя ведут. То есть, мы наблюдаем системную контрреволюцию.

Ярош пригрозил широкомасштабной акцией, которая начнется на Майдане. Вместе с тем, по его словам, «акции будут продолжаться в другой форме». Он рассказал о запланированном на воскресенье в Киеве вече и о чрезвычайном съезде «Правого сектора», который состоится на следующей неделе.

Два дня назад президент Украины Петр Порошенко назвал устроивших перестрелку в закарпатском Мукачево боевиков «Правого сектора» террористами.

Мерц готовится к войне: Германия срочно модернизирует инфраструктуру к возможным боевым действиям

США задерживают поставки оружия для Украины: Киев уже почувствовал негативный эффект – дальше хуже

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.