Яценюк анонсировал «план Маршалла» для Украины

В МИРЕ7 комментариев
Яценюк анонсировал «план Маршалла» для Украины

Глава Кабинета Министров Украины Арсений Яценюк рассказал о подготовке и реализации плана по восстановлению страны, передают украинские СМИ.

Документ носит недвусмысленное название - «План Маршалла». План рассчитан на два года, однако подробности и содержание документа не раскрывается. По словам Яценюка, завеса тайны будет приоткрыта в сентябре 2014 года во время сессии депутатов Верховной Рады Украины.

Яценюк заявил, что 8 июля представители правительственной делегации участвовали в заседании  Конференции доноров и инвесторов в Брюсселе. По словам премьера, все страны ЕС заинтересованы в том, чтобы поддержать Украину и организовать масштабную донорскую конференцию для Украины. Яценюк сказал, что Украина представила свой план, рассчитанный на восстановление страны и подчеркнул, что  Европа уже знает успешные примеры реализации таких планов в жизнь. По мнению Яценюка, «План Маршалла» поможет Украине преодолеть экономическую разруху.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.