Записи черных ящиков подтвердили аварию на борту самолета Air Asia

АзияПрокомментируйте новость
Записи черных ящиков подтвердили аварию на борту самолета Air Asia

Перед падением самолета звучали сигналы тревоги, предупреждающие о резком падении подъемной силы.

Результаты расшифровки записей черных ящиков свидетельствуют о том, что пилоты пытались исправить ситуацию, но безуспешно. Их последние слова разобрать не удалось, поскольку они были заглушены сигналом.

- На записи слышны звуки сирены и голоса пилотов на заднем фоне. Трудно понять, о чем они переговаривались, — рассказал сотрудник Национального комитета по безопасности на транспорте.

Индонезия намерена сохранить в тайне предварительный отчет о крушении самолета. Ранее министр транспорта Индонезии Игнасиус Джонан заявил, что данные радаров свидетельствуют о том, что самолет незадолго до крушения начал резко набирать высоту, при этом его скорость была ниже предельно допустимой. В такой ситуации, по мнению министра, могло произойти сваливание лайнера.

Напомним, разбившийся лайнер пропал с диспетчерских радаров в ночь на 28 декабря, после того, как вылетел в рейс на Сингапур. На борту воздушного судна находились 162 человека – 155 пассажиров и семь членов экипажа. Через два дня после известия о пропаже самолета спасатели обнаружили у берегов индонезийской части острова Борнео его обломки и тела 39 погибших. Затем в Яванском море обнаружили еще 14 тел пассажиров лайнера.

Организаторы атаки на «Крокус» готовили еще один теракт в Средней Азии

«Медики опоздали»: 17-летняя девушка-инвалид умерла в самолёте во время перелёта в Турцию

Жуткая жара во всем мире: в США, Европе и Азии установились экстремальные температуры

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.