Жители Славянска не наблюдают гуманитарные коридоры, обещанные Порошенко

В МИРЕ1 комментарий
Жители Славянска не наблюдают гуманитарные коридоры, обещанные Порошенко

Еще вчера Петр Порошенко дал указание создать гуманитарный коридор для того, чтобы провести эвакуацию жителей Славянска. Однако до сих пор ничего не сделано, сообщает пресс-секретарь народного мэра города Стела Хорошева.

СМИ Украины сообщают, что в городе осталось лишь 6% жителей, среди них подавляющая часть - старики. Сами жители называют эти цифры бредом, утверждая, что все наооборот - малая часть славянцев уехали, остальные - остались в городе.

Инициатива, озвученная новым президентом Украины, должна была предотвратить появление новых жертв. Глава МИД Сергей Лавров сообщил, что хотел бы увидеть, как заявление Порошенко воплотится в реальные дела.

По словам Хорошевой, если Порошенко говорит о гуманитарном коридоре, то нужно готовиться к новым боям.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.