Арестович назвал количество жертв среди военных ВСУ

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Арестович назвал количество жертв среди военных ВСУ

По его словам, в начале конфликта погибало в среднем по 100 человек в сутки.

Украинская армия с начала российской спецоперации приблизительно потеряла погибшими около 10 тысяч человек. Такие данные привел советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович. Он отметил, что в начале конфликта потери ВСУ составляли примерно по 100 человек в сутки.

«У нас в начале конфликта погибало 100 человек в сутки в среднем», — заявил Арестович во время интервью. На уточняющий вопрос, можно ли исходя из этих данных сказать, что потери ВСУ составили 10 тысяч человек. Арестович ответил: «Да, где-то так».

По его мнению, большие человеческие потери ВСУ связаны с тем, что западные союзники слишком медленно передают военную технику Украине.

Ранее советник офиса украинского президента Зеленского Михаил Подоляк раскрыл шокирующие данные о людских потерях вооруженных сил Украины. Он скорректировал цифры ежедневных потерь, которые несут ВСУ при боестолкновениях с российской армией. Если ранее Зеленский называл цифру погибших в 60-100 человек каждый день и 500 раненых, министр обороны Резник говорил о 100 погибших ежедневно, то Подоляк назвал наибольшую оценку потерь.

«Потери украинских военных сейчас составляют от 100 до 200 человек ежедневно, это наибольшая оценка числа погибших военнослужащих», — сказал он украинской службе «Би-би-си».

При этом бывший министр безопасности ДНР Андрей Пинчук считает, что слова Зеленского не соответствуют действительности — на самом деле потери Украины гораздо серьезнее. В пользу этого говорят кладбища, которые появляются в Незалежной с сумасшедшей скоростью.

По данным Минобороны РФ, в настоящий момент группировка Вооруженных сил Украины в Донбассе несет серьезные потери в живой силе, вооружении и технике. В ведомстве сообщили, что только за три дня боев за город Святогорск на севере ДНР украинская армия потеряла более 300 человек и шесть танков.

Военный эксперт Борис Рожин заявил, что из-за огромных людских потерь власти Украины находятся в отчаянном положении, а потому проводят постоянные мобилизации, чтобы восполнить ряды ВСУ. Эксперт отметил, что украинские военные массово сдаются в плен или бегут с поля боя, так как понимают, что их просто бросают под пули как пушечное мясо.

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Воевавшего на Украине сербского наёмника хотят депортировать из России: на родине ему грозит 25 лет тюрьмы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.