Чиновники! Мы не будем лизать вам задницы!

яНовостьЧаса8 комментариев
Чиновники! Мы не будем лизать вам задницы!

11 марта главного редактора «Блокнот Россошь» Татьяну Волошину вышвырнули с планерки администрации города Россошь (Воронежская область).

С планерного совещания для СМИ её выгнала специалист по связям с общественностью администрации Россошанского муниципального района Ольга Разумова. Татьяна рассказывает, что планерка была назначена на 11 утра, обычно она проходит на первом этаже администрации, но на этот раз специалист по связям с общественностью администрации Ольга Разумова, перенесла ее в свой рабочий кабинет, откуда и выгнали журналиста.

- Она вытащила меня за руку со словами: «Вас не приглашали». Когда я зашла второй раз, то она также меня вывела из кабинета. На прошлой неделе я была на планерке, тогда никаких вопросов не было. Добавлю, что такая позиция администрации района исключительно к СМИ, которые не боятся конструктивно критиковать деятельность чиновников. Лояльность других они покупают госконтрактами, - рассказывает Татьяна Волошина.

В свою очередь главный редактор сети «Блокнот» Олег Пахолков жестко отреагировал на инцидент:

- Ребята, я вам напоминаю о свободе слова и воспрепятствованию журналисткой деятельности. Статья 144 УК РФ часть третья (с применением силы) – до 6 лет лишения свободы. Мы вам платим зарплату и хотим знать, что вы говорите в администрации и что делаете. Если вы думаете, что мы клевещем, то есть суд, где вы можете доказать свою правду, а сейчас вы хотите замолчать все свои делишки, которые там делаете. Мы писали о вас и будем писать. Я пишу заявление в прокуратуру, о том, что вы не имеете права удалять моих журналистов со своих планерок и мы будем писать, то что считаем нужным, а не лизать вам, как делают многие, - заявил Олег Пахолков.

Это не первый подобный случай в Россоши. В июне 2018 года Татьяну Волошину выгнали с праймериз «Единой России».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.