Саакашвили «обгадился» во время работы на Украине, - Медведев

Личности10 комментариев
Саакашвили

Премьер-министр Российской Федерации назвал результат работы бывшего губернатора Одесской области «отрицательным».

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев иронично отозвался о работе Михаила Саакашвили в качестве губернатора Одесской области. В ходе пресс-конференции по итогам визита в Израиль и Палестину глава правительства назвал того «обгадившимся пассажиром».

- Увольнение губернатора Одесской области выглядит не сильно значимым событием, но я, тем не менее, скажу по-простому, по-русски: этот пассажир в очередной раз обгадился, что называется, и, к сожалению для Украины, которая, наверное, рассчитывала на процветание Одессы с приходом такого многоопытного человека, результат нулевой, он отрицательный, - отметил Дмитрий Медведев.

Об увольнении Саакашвили с поста губернатора Одесской области стало известно 9 ноября. Сам он накануне этого заявил, что не может бороться с коррупцией, когда к ней причастны первые лица государства, после чего объявил о намерении вернуться в политику с "большим проектом".

«Фюрер-обдолбыш показал Белому дому средний палец»: Медведев призвал США прекратить это терпеть, но Трамп обругал и Украину, и Россию

Кого Путин возьмёт в 2026 год: кто из чиновников повысил свой рейтинг, а кто растерял политический вес

Плечи ослабли: Медведев «раскусил» новую Стратегию нацбезопасности Трампа, но не до конца

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Татарин и русский заплатят за мигрантов: таджикский, узбекский и киргизский языки в Татарстане щедро поддержат бюджетными деньгами

Актуальный вопрос

Неожиданная новость пришла из Татарстана. Казалось бы, это национальная республика, название которой дали татары – второй по численности народ России после русских. В самой ...

В деле Усольцевых появился нож: вскрылись новые детали загадочного исчезновения семьи в тайге Красноярского края

ЧП

Жители Кутурчина рассказали подробности последних часов перед пропажей родителей и их дочери.

«В гробу видали наши словесные демарши»: что стоит за задержанием поляками по указке Украины археолога Эрмитажа

ОБЩЕСТВО

Киев обвинил специалиста с мировым именем Александра Бутягина в «повреждении культурного наследия» почти на $5 млн из-за раскопок в Крыму.

«Ожидаются провокации»: Украина готовит новые атаки по югу России. И не без участия США

В МИРЕ

По мнению эксперта Кнутова, Штаты делятся разведданными США и именно это влияет на интенсивность украинских атак.

«Кандидат мира» уже определён? Эксперты намекнули, кто вытеснит Зеленского

ПОЛИТИКА

Зеленский тянет время: кто на самом деле может стать новым президентом Украины.