«Стал короче на сантиметр»: в Москве 7-летний мальчик пострадал в результате неудачного обрезания

ПроисшествияПрокомментируйте новость
«Стал короче на сантиметр»: в Москве 7-летний мальчик пострадал в результате неудачного обрезания

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Щепетильная операция по обрезанию крайней плоти 7-летнему ребенку закончилась больницей и уголовным делом. Во время процедуры на дому частный хирург неудачно отрезал ребенку часть пениса. В результате мальчика пришлось везти в больницу, а ситуацией заинтересовались следователи.

Как пишет Telegram-канал Baza, родители мальчика не стали проводить операцию по обрезанию в больнице и пригласили врача к себе домой. Во время процедуры по удалению крайней плоти домашний хирург по ошибке вместе с кожей отрезал ребенку часть пениса. Юного пациента после неудачной операции пришлось срочно везти в больницу, где ему оказали необходимую помощь.

«В конце концов, парня всё же пришлось везти в больницу (вместе с его удалённой крайней плотью) — там ему спасли драгоценный орган, но после такой обидной врачебной ошибки он стал короче на 1 сантиметр», — сообщил канал.

Неудачной операцией заинтересовался Следственный комитет. В ведомстве уточнили, что процедуру обрезания на дому проводил 42-летний врач-хирург частной клиники.

«По данным следствия, 13 августа 2022 года мужчина, являющийся врачом-хирургом частной клиники, находясь в квартире, расположенной по улице Героев Панфиловцев в городе Москве, при проведении 7-летнему мальчику платной медицинской процедуры причинил ему травматические повреждения. Ребенок был госпитализирован в медицинское учреждение, где после оказания необходимой помощи отпущен домой», — отметили в СК.

По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, следователи возбудили уголовное дело. Теперь врачу грозит до двух лет лишения свободы за неудачное проведение хирургической процедуры на дому.

В июне операция по обрезанию крайней плоти в одной и крупных частных клиник Краснодара закончилась гибелью пациента. Мужчине стало плохо, родные перевели его в городскую больницу, но врачи не смогли сохранить пациенту жизнь.

В 2021 году едва не завершилась трагедией самодеятельная операция обрезания, сделанная двухлетнему мальчику в частной клинике Санкт-Петербурга. Врачи решили провести ее под местной анестезией и дали ребенку наркоз. После укола малышу стало плохо, у него начались судороги, а на 10-й минуте остановилось сердце.

А в 2014 году пациент одной из американских клиник лишился полового органа во время операции по обрезанию крайней плоти.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«У ребят всё разбито, всё поломано»: в Кузбассе подростки разгромили могилы участников СВО

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

«Можно называть детей утырками»: на Урале отказались разбираться в скандале с оскорблением детсадовцев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.