«Блокнот» публикует список пострадавших при взрыве дома в Омске

ЧП2 комментария

По последним данным, травмы получили пять человек, один скончался на месте происшествия.

В результате взрыва дома в Омске пострадали трое жильцов, двое сотрудников газовой службы и участковый уполномоченный. Люди получили травмы и ожоги. По предварительным данным, тяжелых среди них нет.

В распоряжении «Блокнота» оказался список пострадавших при обрушении дома.

1. Нуркиев Руслан Викторович, участковый

2. Блинкова Ирина Петровна, 1970 г. р.

3. Гривко Александр Дмитриевич, 1953 г. р.

4. Экгарт Галина Ивановна, 1941 г. р.

5. Журавлев Александр Ильич, 53 г. р.

От травм, несовместимых с жизнью, погиб 45-летний Александр Ефимов. В его квартире и взорвался газовый баллон.

xvemdiFATG0nbSakfRAdSU

По словам соседей, Ефимов злоупотреблял наркотическими веществами. Потому, когда вечером из его квартиры стал доноситься запах газа, люди перепугались и вызвали полицию.

Едва сотрудники успели провести эвакуацию жильцов, раздался взрыв. Обрушились перекрытия между первым и вторым этажами. До настоящего времени остается риск того, что дом рухнет. На месте работают сотрудники МВД, МЧС, дежурят медики.

Возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

Метки

«Диаспора порешала»: год и восемь месяцев условно дали азербайджанскому юноше за удар ногой школьнице на перемене

“Самая лучшая ответка”. Как белгородцы справились с крупнейшим за последнее время налётом ВСУ

Под Смоленском пылает поезд с бензином: вероятна украинская диверсия

Комментировать
Эту новость прокомментировали 17 раз

«На оперативный простор вырваться невозможно»: главный редактор «Блокнота» Олег Пахолков объяснил, почему фронт СВО движется медленно

Вооруженные силы

Руководитель сети «Блокнот», Олег Пахолков, вернувшись из командировки из зоны проведения СВО, рассказал о том, что происходит на линии фронта и когда наступит наша победа.

Полная жесть в Екатеринбурге: новый министр здравоохранения подло уволила известного профессора, вызвав бунт кардиологов

ОБЩЕСТВО

Министр Татьяна Савинова заявила, что учреждению выделено 190 млн на обновление оборудования, а главврач Ян Габинский против, а может, это и есть причина?

Внимание - внимание! Говорит Германия! Разведка ФРГ заявила о готовности России напасть на НАТО

В МИРЕ

Такое заявление сделал еврокомиссар по оборонным вопросам Андрюс Кубилюс - член Сейма Литовской Республики,

«Крокуса» мало: Зеленский снова угрожает России терактами

В МИРЕ

Киевский режим не останавливается и хочет бить вглубь России.

Без сети и без такси: жизнь в российских регионах остановилась из-за отключения мобильного интернета

ОБЩЕСТВО

Сети пали первыми: в ряде регионов России не работает мобильный интернет, а у туристов нет роуминга.