Источник в МВД рассказал все подробности действий «красногорского стрелка»

Криминал2 комментария
Источник в МВД рассказал все подробности действий

Амиран Георгадзе начал свои кровавые действия после того, как не получил от местных чиновников 20 миллионов долларов «отступных» - за выход из бизнеса.

«Красногорский стрелок» Амиран Георгадзе требовал от местных чиновников 20 миллионов долларов «отступных» за выход из бизнеса и, не дождавшись денег, убил их, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его данным, утром 19 октября занимавшийся строительным бизнесом Георгадзе сказал семье, что уезжает на охоту. "Однако он направился не в лес за дичью, а в администрацию Красногорского района", - сказал собеседник агентства.

Появилась информация, что в последнее время красногорские чиновники «выдавливали» Георгадзе из бизнеса в одном из самых престижных районов Московской области, где тот занимался строительством и обеспечением различных организаций услугами ЖКХ.

- Георгадзе готов был оставить Красногорский район, однако полагал, что за это ему причитаются 20 миллионов долларов, - слова источника.

По его словам, Георгадзе был хорошо знаком с замглавы Красногорского района Юрием Карауловым, поэтому, когда пришел к нему в кабинет, у чиновника не возникло никакого беспокойства. Однако вслед за бизнесменом к Караулову вошел водитель предпринимателя Шота Элизбарашвили, ожидавший своего шефа в коридоре. В сумке шофер принес целый арсенал - винтовку "Сайга", пистолет, глушитель...

- Достав оружие, Георгадзе заявил, что чиновники должны заплатить ему крупную сумму денег, и потребовал от Караулова вызвать в кабинет руководителя «Красногорских электросетей» Георгия Котляренко и главу администрации Красногорского района Бориса Рассказова, - продолжил собеседник агентства. - Последнего на месте не оказалось, что, как выяснилось позже, и спасло ему жизнь. Получив отказ, Георгадзе начал жестоко избивать Караулова и Котляренко, а своему водителю сказал снимать все происходящее на мобильный телефон. Закончив экзекуцию, предприниматель расстрелял двух чиновников, выпустив в них в общей сложности более десяти пуль.

После этого Георгадзе и Элизбарашвили на автомобиле Range Rover поехали к дому главы районной администрации, чтобы расправиться и с ним. Там Георгадзе застрелил мужчину, подъехавшего к ним на скутере, - "тем самым стрелок избавился от ненужного свидетеля".

Но третья жертва не стала последней. Так и не встретив Рассказова, бизнесмен приехал в свой коттедж, где его поджидал партнер по бизнесу Трестан Закаидзе. По словам источника, "красногорский стрелок" полагал, что компаньон предал его, вступив в сговор с местными чиновниками: "В результате Закаидзе также погиб от пули Георгадзе".

Водитель бизнесмена Элизбарашвили покинул своего шефа после третьего убийства, и далее "красногорский стрелок" действовал уже один. По данным правоохранительных органов, Георгадзе, застрелив своего бизнес-партнера, бросил машину на 26-м километре Новорижского шоссе и скрылся.

Для поиска серийного убийцы поднята на ноги вся подмосковная полиция, включая спецназ. В Красногорский и Одинцовский районы, где может находиться предполагаемый преступник, направлены дополнительные силы полиции.

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве нашли миллионы

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.