Многодетная мать из Башкирии убила 7-месячную дочь, перепутав лекарство

ЧП2 комментария
Многодетная мать из Башкирии убила 7-месячную дочь, перепутав лекарство

Женщина по ошибке внутримышечно вколола малышке лидокаин.

В Башкирии расследуют трагическую гибель маленькой девочки, которую по неосторожности убила собственная мать. Родительница перепутала лекарства и внутримышечно ввела 7-месячной малышке не то.

Увидев, что ребенку неожиданно стало плохо, мать вызвала скорую помощь. Маленькую пациентку экстренно отвезли в реанимацию, но спасти ей жизнь врачи не смогли. По результатам экспертизы, смерть девочки наступила от токсического действия лекарства.

Как оказалось, мать хранила в упаковке из-под новокаина ампулы лидокаина, который детям водить категорически запрещено. Женщина считала, что лекарства относятся к одной группе и имеют сходные свойства. Вытащив ампулу с лидокаином, женщина и подумать не могла, к чему это может привести.

- В отношении жительницы Кигинского района возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», - сообщили в Следственном управлении СК России по Республике Башкортостан.

По информации «Блокнота», семья проживала в селе Верхние Киги, была благополучной, полной. У родителей было четверо детей: старшей девочке - 15 лет, младшей, погибшей, было 7 месяцев.

В Омской области женщина родила в парке и выбросила младенца в мусорный контейнер на глазах у двухлетней дочери

В Петрозаводске отец расстрелял сына из травмата в воспитательных целях

Полицейские Германии и Украины нашли в ФРГ 161 украинского ребенка, которые считались вывезенными в Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.