Коварная уральская пенсионерка наняла киллера для расправы с дочерью и зятем

Происшествия6 комментариев
Коварная уральская пенсионерка наняла киллера для расправы с дочерью и зятем

80-летняя женщина из Каменска-Уральского попыталась избавиться от своих близких.

Пенсионерка, много лет проработавшая на металлургическом производстве, захотела, наконец, пожить в свое удовольствие. Ведь в 80 лет жизнь только начинается! И все бы у нее было прекрасно, если бы не родные и близкие. Три последних года были испорчены имущественными тяжбами с 57-летней дочкой и 60-летним зятем. «Пора положить этому конец!» - решила пожилая женщина и… наняла киллера.

- Обе стороны не один раз подавали друг на друга заявления. Вероятно, чтобы раз и навсегда решить проблему, пенсионерка обратилась за помощью к малознакомому человеку, ведущему асоциальный образ жизни, пообещав ему солидное денежное вознаграждение, - сообщил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Однако намеченный на роль киллера человек оказался не так-то прост. Он поведал о предложении бабушки знакомым силовикам, и те инсценировали «преступление». Уверившись, что ее заказ выполнен, пенсионерка расплатилась с «киллером», отдав ему меньшую часть вознаграждения. «Остальное - после похорон», - объяснила женщина. В этот момент ее и задержали.

Несмотря на факты, пенсионерка своей вины в организации двойного убийства не признает. Сейчас ей предстоит узнать, что такое настоящий комфорт: в силу почтенного возраста до суда она будет находиться под домашним арестом и жить в своей трехкомнатной квартире в Свердловской области.

Недавно в Екатеринбурге произошел другой резонасный случай: 40-летний электромонтер поймал выпавшую из окна 8-го этажа девочку.

Украина ликует - русский подросток убил ребенка приезжих: эксперты не исключат провокацию противника

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

В Екатеринбурге Новый год стал харамом, а христианский крест – символом экстремизма: местных Акбарали поддержал мэр Алексей Орлов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Долина пакует чемоданы: с какой роскошью придется расстаться народной артистке, желавшей прикарманить чужое

ОБЩЕСТВО

236 квадратных метров роскоши в элитном районе Москвы Долиной все-таки придется покинуть.

«В открытую провоцируют войну»: Европа наращивает поставки ПВО Украине и выбирает оружие вместо дипломатии

ПОЛИТИКА

Германия передала Украине новые комплексы Patriot и Iris-T, а ЕС продолжает увеличивать военную помощь Киеву, игнорируя мирные инициативы.

Великая армада США взяла Венесуэлу в блокаду, Трамп признал ее террористической страной и потребовал отдать ему нефть и землю

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп в крайне экспрессивной манере объявил о начале морской блокады Венесуэлы. По его словам, отныне через блокаду, осуществляемую американской великой ...

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

В МИРЕ

В случае оперативного согласия, Киев получит «платиновое» предложение от Вашингтона - по аналогии с 5-й статьей Устава НАТО.

И как на это жить? Названы регионы с «высокими» пенсиями от 30 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Даже если у пенсионера есть собственная квартира, этих средств часто не хватает на нормальную жизнь.

Драки за розетки: Украина уходит во тьму. Блэкауты становятся новой нормой

В МИРЕ

В Одессе люди дерутся за зарядку телефонов, Краматорск полностью обесточен, Киев и восток страны — в шаге от тотального отключения электроэнергии.