По $7 миллионов компенсации могут получить семьи пассажиров Boeing 737-800, - юрист

Катастрофы1 комментарий
По $7 миллионов компенсации могут получить семьи пассажиров Boeing 737-800, - юрист

Ростовские власти заявили, что выплатят по миллиону рублей в качестве компенсации семьям каждого погибшего в авиакатастрофе.

Родственники погибших под Ростовом пассажиров самолета Boeing 737-800 получат компенсации от властей Ростовской области. Каждой семье будет выплачено по одному миллиону рублей. Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что необходимый указ будет подписан сегодня. По его словам, процедура опознания погибших будет проходить в Ростове-на-Дону. Для родственников погибших зарезервировали 60 номеров в ростовских отелях. Также для них будет выделен транспорт.

Все пассажиры рейса «Дубай - Ростов-на-Дону» были застрахованы. В этой связи Росавиация ведет переговоры с представителями авиакомпании FlyDubai (которой принадлежал разбившийся лайнер), чтобы в ближайшее время авиакомпания начала осуществлять выплату компенсации родственникам. Об этом рассказал заместитель министра транспорта РФ Алексей Цыденов.

При этом заместитель председателя Международного союза юристов Игорь Трунов заявил, что родственникам погибших могут выплатить по $7 млн компенсации. По его словам, по Монреальской конвенции, которая распространяется и на случай с Boeing 737-800, положена международная страховка в размере от одного до трех миллионов долларов. В этой связи юрист порекомендовал семьям разбившихся пассажиров подавать иски против производителя самолета и авиакомпании – В США и ОАЭ. Трунов отметил, что в США родственникам жертв авиакатастроф обычно выплачивают $7 млн – суды зачастую поддерживают потерпевших.

Заместитель председателя Международного союза юристов Игорь Трунов.

Заместитель председателя Международного союза юристов Игорь Трунов.

Напомним, сегодня, 19 марта, в Ростовской области разбился самолет Boeing 737-800, который осуществлял рейс «Дубай – Ростов-на-Дону». В авиакатастрофе погибли все люди, находившиеся на борту – 55 пассажиров и 7 членов экипажа. ЧП произошло во время захода самолета на посадку из-за плохих погодных условий.

Придуманная перемога: украинцы «сбили» самолет, упавший из-за технических неисправностей

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В Ростове-на-Дону у вдовы Моторолы украли гуманитарную помощь, предназначенную для солдат СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку