Полицейские спасли девушку, чье похищение в центре Москвы попало на видео

Криминал3 комментария
Полицейские спасли девушку, чье похищение в центре Москвы попало на видео

Двое мужчин в масках, затащившие жертву силой в багажник Bentley Continental на глазах у десятка свидетелей, задержаны.

Источник в правоохранительных органах сообщил журналистам о поимке двоих подозреваемых в похищении девушки на Мясницкой улице в центре столицы.

- В ходе проведения плана «Перехват» автомобиль со злоумышленниками задержан, владелица машины освобождена, - сообщил собеседник агентству ТАСС, на которое ссылается большинство изданий.

Задержанные утверждают, что это был розыгрыш, таким образом они «проверяли бдительность граждан». Между тем, версии хода событий, представленные в прессе, во многом не совпадают.

Так, по версии ряда СМИ, похищенная и есть владелица элитной иномарки. 17 апреля возле дома 12 на Мясницкой улице злоумышленники якобы схватили водительницу и заперли ее в багажнике ее же авто, после чего уехали в сторону «Лубянки». То есть преступники угнали Bentley вместе с хозяйкой.

LifeNews же изначально писал, что сами мужчины в масках приехали на иномарке и, схватив девушку на улице, затолкнули ее в багажник. Более того, есть видео преступления, где видно, что из машины выходят двое человек, а после подходят с чем-то (а вернее, конечно, с кем-то) к багажнику, после чего уезжают с места преступления.

Конечно, две версии можно «подогнать» друг под друга, к примеру, предположив, что с места водителя на видео выходит все-таки девушка, или что мужчины ранее угнали Bentley, а когда появилась владелица и подняла шум, вышли из авто и затащили жертву в ее же багажник.

Наконец, по последним данным, организатор «похищения» - бизнесмен из Москвы - таким образом хотел помочь другу оригинально сделать предложение руки и сердца «жертве». Bentley они взяли на прокат в автосалоне еще одного знакомого за 13 тыс. рублей. Похищенная подтвердила, что встречается с одним из подозреваемых и претензий к ним не имеет. А знакомый, сдавший в аренду машину, заявил, что и впредь не откажет другу в подобной помощи.

Напомним, после того, как очевидцы сообщили в полицию о похищении посреди дня девушки в центре Москвы, в городе был объявлен план "Перехват".

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Дожди, тепло, температурные качели: синоптики рассказали о погоде на майские праздники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.