Приморский край «атаковал» тайфун «Гони»

ЧПОбсудить в телеграм
Приморский край

Во Владивостоке и Находке начался сильный ливень, от ветра начали падать деревья.

Тропический тайфун «Гони», настигший сегодня Приморский край, в 22.00 по местному времени (15.00 по мск) достигнет своего пика. Уже сейчас во Владивостоке и Находке идут дожди, от сильного ветра падают деревья, перекрывая собой проезжие части.

Жителям края настоятельно порекомендовали оставаться дома, запастись фонариками и едой - ожидается, что стихия будет бушевать до двух дней.

n47gF7-aVR4

Те, кто все-таки выходил на улицу, присоединяются к предупреждениям МЧС, выкладывая в Интернет фотографии: затопленный город, вышедшее из берегов озеро, поваленные деревья.

«Пока ничего страшного, ветер да сильный дождь, - шутят пользователи соцсетей. - Но машину лучше привязать покрепче, чтобы не улетела».

tBaVJPPQd7A

Как сообщили в региональном управлении МЧС, пик стихии будет продолжаться до 6 утра. Но местных жителей это не пугает. В Сети появилось видео с двумя ребятами, которые отправились купаться на море под дождем.

- Все нормально, не пугайтесь, - заявил автор ролика Николай. - Сейчас Серега еще пару раз нырнет и пойдем домой.

Местные серфингисты точно так же решили «испытать судьбу» и устроили себе экстремальный отдых в бухте Соболь, покатались на досках при сильном ветре, выполняя при этом опасные трюки.

Впрочем, на последних фотографиях, появившихся в Сети, местные пляжи уже подтоплены и пустуют.

767924

В МЧС сообщили, что информации о жертвах тайфуна пока нет.

Мощное землетрясение в Японии: объявлена угроза цунами, миллионы эвакуируются, а ученые предупреждают о новых толчках

«Это плоды ненависти, которую сеет украинский режим»: почему киевский стрелок устроил массовую бойню

Бойня в Киеве: неизвестный в упор расстрелял киевлян и взял заложников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.

Трамп сравнил американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством: фактически глава Белого дома признал действия США грабежом

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Это (блокада Ормузского пролива) очень прибыльное дело. Кто бы мог подумать, что мы будем этим заниматься? Мы как пираты».